courses 24h 2014

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Senior Féminin

Position N° dossard Nom Equipe Tours Participants
1 79 CARREFOUR MARKET MMM2 64 Prin Anne-Agathe
Hoedt Natacha
Lerclerq Christel
De Winter Caroline
2 4 LES RUNNING GLAINES 57 Detremmerie Nathalie
Desloover Fabienne
Christiaens Valerie
Leleu Manuela
3 90 KOBOREYEAR DE LA 31E 28 Vercruysse Valerie
Callens Maureen
Renson Eline
Dumont Emmanuelle
4 53 JEUNES ILLIMITEES 27 Declercq Valentine
Verbeke Oceane
Craye Morgane
Ducourant Danny
5 16 LES VIANDES EN SHORT 26 Duquesne Armelle
Van Daele Gaelle
Crahay Anouchka
Sartorius Valerie
6 54 LES UNICORNS 23 Gobert Clelie
Morel Iseult
Vanooteghem Abygaelle
Gobert Florine
7 55 TEAM TENTACULES 21 Goemaere Julie
De Loor Laurine
Decruyenaere Eloise
Samaille Neige
8 23 GWELNOCLA 21 Vanneste Clara
Detremmerie Noemie
Descamps Gwendolyne
Lamproye Elise
9 44 COYOTES 20 Scuflaire Chloe
Vandecasteele Ameline
Neuwald Camille
Nottebaert Nell
10 9 COYOTES GIRLS 20 Samoye Margot
Nicolas Clarisse
Leveau Louise
Van Bockstaele Marine
11 75 PAN-PAN 20 Balcaen Charlotte
Coquel Belinda
Dont Laura
Narbond Bronthe
12 93 LES PONI-RAPTEUSES 20 Pladys Helene
Lesage Margot
Pladys Laura
Wecxsteen Cyrielle




Catégorie Senior Masculin

Position N° dossard Nom Equipe Tours Participants
1 1 ACCROS 5 CLOCHERS TOURNAI 80 Leclercq Philippe
Lamarche Bertrand
Stevens Laurent
Moulin Stephane
2 21 API-END 75 Henry Michael
Haumont Gilles
Verraghen Bruno
Boucart Thomas
3 5 LES BOURDONS DISTINGUES 69 Franchini Philippe
Arsule Benjamin
Fontaine Luc
Hubaut Christophe
4 92 ARTEM 2 52 Haegeman Amelie
Dufermont Cyril
Vanhoren Nicolas
Wanza Egbende Brandon
5 46 LES FOUS DU PING 26 Smet Bastien
Huyzentruyt Vincent
Marichal Raphael
Wolfvelde Olivier
6 105 TOUCHE A RIEN!!! 23 Henin Robin
Fauvaux Valentin
Fauvaux Martin
Mullier Mathieu
7 67 A SKY FULL OF STARS 22 Demat Olivier
Vanherreweghe Francois
Vanpoucke Nicolas
Ancelot Maxime
8 58 LES LOUPS 21 Dias Valentin
Moutsias Nicolas
Shema Herve-Clement
Sojeva Rinor
9 95 LES GYNECOS 21 Tharin Antoine
Terryn Louis
Hooreman Gautier
Vanneste Basile
10 99 LE PLATEAU! 20 Deschamps Felix
Lannoy-Brennet Julien
Baelen Theo
Six Axelle
11 101 LES BILLY BOYS 20 Leclercq Paco
Oukara Jeremy
Decraene Loic
Taieb Mael
12 59 LES ENFOIRUS 20 Carpentier Alexandre
De Ruyck Antoine
Goulem Loic
Duplouich Nicolas
13 74 SEVRAN DU 7700 20 Magalhaes Da Costa Thibaut
Gras Loic
Taoufiq Sami
Ludovic Ludovic
14 82 RAPTAMAN 20 Detremmerie Moise
Dusollier Maxime
Marichal Leopold
Vancraeynest Baptiste
15 84 FROMAGE DE CHEVRE TEAM 20 Cloet Barthelemy
Michau Loic
Laga Romain
Mouligneau Julien
16 88 LA TEAM URSU 20 Mollet Emilien
Simon Guillaume
Lefebvre Clement
Chantry Ibrahim
17 47 BEER'S DEVILS 20 Rufin Gabin
Van Hauwermeiren Maxime
Verdonck Cyril
Demeulenaere Julien
18 48 LA MEUTE 20 Glabeke Kevin
Catoire Quentin
Catoire Benjamin
Ferre Tom-Edouar
19 50 CA T'ETONNE GROSSE BOUFONNE 20 Anckaert Victor
Scorza Simon
Delemazure Charles
Gregoire Tom
20 11 LA FINE EQUIPE 20 Vandekasteele Virgile
Graulich Antoine
Delpanque Henri
Vandebrouck Victor




Catégorie Senior Mixte

Position N° dossard Nom Equipe Tours Participants
1 63 JCL MIXTE 83 Lernoux Francoise
Marday Sooganbal
Tranain Philippe
Trovato Giuseppe
2 2 LES APICOLIERS BUCKFAST 80 Senelle Paul-Valery
Verleye Patrice
Leconte Stephanie
Englebert Helene
3 8 ACDA 78 Bonnave Etienne
Debouvrie Jerome
Solaun Inaki
Vidal Ariadna
4 6 THE ZIN-ZIN TEAM 55 Gobert Rachel
Peeters Stephane
Vandenbosch Lionel
Cogez Cecile
5 10 KITCH 1 53 Doutreluigne Emmanuel
Roman Kris
Devoghel Benjamin
Maebe Bernadette
6 89 CORZIBOTAFEN DE LA 31E 32 Leleux Guillaume
Leleux Mathilde
Duquesne Florian
Callens Tommy-Lee
7 65 LA RUCHE 29 Vanwalleghem Morgan
Vandenbroucke Mike
Devliegher Maxime
Bernard Sarah
8 19 OASIS 27 Catalao Ana
Soens Maite
Vandecasteele Valentin
Depauw Martin
9 43 GATJ 23 Vanneste Guillaume
Vanneste Amelie
Desbonnet Julien
Debels Tom
10 83 MON LARD 22 Le Fevre Juliette
Le Fevre Henry
Demarcin Valentin
Mattheus Vermoote
11 77 LES AMERICAINS FRITES 21 Blottiaux Charlotte
Dejonghe Anais
Bauwens Merry
Delnatte Guillaume
12 80 LES PETITS BOUTS 21 Delepaut Estelle
Baisez Oceane
Callens Dylan
Hoste Valentin
13 38 HELL-O TEEN SPIRIT 21 Neirinck Manon
Plume Cindy
Lebsir Louis
De Landtsheer Jeffrey
14 60 DONALD'SON 21 Buron Florence
Gobron Louis
Saint-Ghislain Tristan
Lepers Raphael
15 66 MELTING POTES 21 Isbled Robin
Beaucarne Manon
Vanderkerkhove Christophe
Deborgraeve Jeannie
16 24 LES BELLATRES 21 Lepers Theophile
Van Brussel Clothilde
Taha Devos Francois-Xavier
Picron Steven
17 25 YAMARMAGOU 20 Weverbergh Roxanne
Manon Manon
Huvenne Alexandre
Verbeke Guillaume
18 26 LES BURKINA-ISLANDO-BELGES 20 Desplechin Rodin
Jeanne Dupont
Couplet Matteo
Sigurosson Steinar
19 13 LES RATS-CLETTES DE JEUNESSE ET SANTE 20 Lecroart Denis
Dufermont Bryan
Beghein Clementine
Dormal Gwenn
20 68 LES ECUREUILS 20 Wallays Clement
D'Hoop Sara
Verbeke Kimberly
Vercryusse Richard




Catégorie Junior

Position N° dossard Nom Equipe Tours Participants
1 94 LR VITRAUX 45 Veys Raphael
Veys Annaelle
Maes Elke
Gonzalez Cutino Javier
2 103 LES MUCHACHOS 27 Deschuytere Romain
Leroy Julien
Ducoulombier Theo
Maiz Anthony
3 51 LA DREAM TEAM 22 Beel Arthur
Lemahieu Simon
Parys Louis
Desmettre Simon
4 22 LES STIPROLETTES 22 Ysaline Ghesquiere
Romane Vanoverschelde
Valentine Henry
Mathilde Lutin
5 27 FREE PALESTINE 21 Vandenplas Salome
Daly Manon
Parbhoo Julie
Dheeden Zackary
6 42 LES MALES BG 21 Veys Mathieu
Juvene Valentin
Fourneau Loic
Maertens Octave
7 7 59 C'EST LES PHALEMPINES 21 Deschamps Lena
Manteau Margaux
Faignaert Anais
Frysztak Valentine
8 20 LES MOJITOS 21 Di Tullio Valentine
Tekin Melody
Fichaux Jessie
Guerin Amelie
9 29 LES KETS 21 Denuit Clement
Depreter Tom
Dekoster Simon
Detremmerie Duran
10 64 VERY BAD TEAM 21 Verfaillie Theo
Losfeld Gaspard
Debruycker Lucas
Litteri Vincent
11 70 UN CLEUGNOTTE QUI CLIGNOTE 20 Zaffuto Maxence
Zaffuto Giuseppe
Van Elslande Charles
De La Bruyere Antoine
12 71 G-STAR TEAM 20 Losfeld Juliette
Van Welden Adrien
Herphelin Elie
Ranasy Lea
13 72 LES LIME 20 Maes Edouard
Fleurent Mathilde
Regnier Ilona
Perment Loise
14 61 LES WATCHACHA 20 Da Silva Laure
Kint Lora
Waterlot Amy
Retkowski Flavia
15 62 MADRIDTEAM 20 Coeman Romain
Nolf Enzo
Mbemba Benjamin
Russo Sandro
16 78 2H22 20 Nsengiyumva Leila
Provis Juliette
Sacha Tiberghien
Moutsias Alexis
17 98 MAXIMOLAITDESOJA ET SES GONZS 20 Dhellin Ashley
Vervaeke Laina
Marquant Maxime
De Ruyter Valentine
18 31 LES MOULES 20 Rabaux Zoe
Cattaux Clara
Vanooteghem Pistil
Vancoppenolle Claire
19 32 BRAH BRAH!!! 20 Buron Constance
Hasbroucq Lorraine
Depraetre Gatien
Pyrgies Theo
20 33 BADASS-TEAM 20 Verhelst Theo
Dapsens Antoine
Zaifri Marwane
Decabooter Bastien




Catégorie SixTeam

Position N° dossard Nom Equipe Tours Participants
1 171 CARREFOUR MARKET MMM1 103 Derycke Vincent
Vercruysse Jerome
Dievart David
Labitte Albert
Mendes Joaquim
Devoghel Bryan
2 164 POMPIERS MOUSCRON 99 Devos Benjamin
Breyne Jerome
Chretien Christophe
Courtens Thomas
Blondeel Vincent
Merlin Fabien
3 163 LES AMIS DU MARDI 95 Mistiaen Stijn
Leroy Jonathan
Morel David
Vallez Thomas
Gilliot Sebastien
Autin Frederic
4 160 ELLES ET EUX 90 Opsomer Christophe
Opsomer Corinne
Ferre Catherine
Cardon Olivier
Dasse Fred
Devin Olivier
5 161 LES VYTALS PICARDS 76 Molin Marie Helene
Molin Jean Paul
Honore Catherine
Honore Paul
Marquet Michel
Staes Xavier
6 159 GIRLY'S TANCHES 63 Delahoche Sandrine
Livoye Sylvie
Vanacker Catherine
Lenaff Elisabeth
Low Kame Isabelle
Bouthors Marie-Christine
7 152 ARTEM PROF 55 Castiau Olivier
Juchtmans David
Duthoit Florie
Vanalderwelt Clement
Smet Jeremy
Bocklandt Alex
8 151 ARTEM 1 38 Staumont Mathieu
Dhoostelaere Kelly
Verschuere Pauline
Peeters Quentin
Diallo Ahmed
Leman Charlene
9 158 CBS SYSTEM 38 Demuynck Jeffry
Demuynck Nathan
Delvaux Jason
Jambe Titmothy
Demuynck Louis
Honnart Elodie
10 173 THE WORLD'S END 33 Cousaert Jimmy
Van Hasten Corentin
Bardot Elodie
Vandenbroucke Marion
Castel Pierre
Knockaert Allan
11 150 LES WARRIORS TOURNAISIENS 31 Duroisin Dorine
Vautherot Arnaud
Mdaghri Alaoui Ismael
Capelle Daphne
Conil Coralie
Bontems Vanderweerden Virginie
12 153 EAH 31 Clinckemaillie Kevin
Fauquenoit Donovan
Vandenbulcke Henri
Desmet Mathias
Lecoutere Tanguy
Empis Nemo
13 154 LES BOUZEUX 30 Verfaillie Louis
Cloet Amedee
Hooghe Christopher
Schotte Ethan
Boulez Aurelien
Seynave Florient
14 155 C'EST QUI L'PAPA?! 30 De Landtsheer Jordan
Vandooren Pierre
Coquel Lucie
Vandeweghe Tanguy
Defoirdt Kevin
De Coninck Victorine
15 157 CSC 30 Lienart Marlene
Delneste Sylvie
Masure Sylvia
Masure Rebecca
Bassez Laetitia
Cailleau William
16 162 LES ROUCHES 30 Lebrun Mathieu
Stassin Pierre
Coussement Ruben
Reddani Nabil
Dandre Timothy
Vermeir Anthony
17 165 BIG GIRLS 30 De Brabandere Jean-Baptiste
Ghesquiere Martin
Lekhechine Omar
Lamproye Margot
Leveau Marie
Malonga Jennifer
18 166 L'EQUIPE 30 Vasseur Martin
Loyez Raphael
Delahautemaison Justin
Van Maele Guillaume
Seynave Charles
Guillemot Quentin
19 167 LA VICTOIRE 30 Huyzentruyt Olivier
Ciot Luca
Coupe Aurelien
Dhaene Valentin
Deffrennes Martin
Lepers James
20 168 SIXTEAMS 30 Labreg Samy
Vandecasteele Ludovic
Van De Voorde Alexendre
Douchi Maxence
Lecroart Lucas
Mathurin Anthony




Règlement de la course

Actualités


Résultats 2017

Résultats

Ados 2017

Ados...

Enfants 2017

Enfants...

Label BackSafe

BackSafe

Projets 2017

Affiche

Arrow Prev Arrow Next