courses 24h 2015

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Sénior Féminin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 108 GUHT 27 Bergeron Maurine
Rondelaere Lucie
Mackey Kroczynski Emilie
Lorthiois Laura
2 72 LES INDECISES 25 Rooze Lucie
Dhaeyer Marie
Dhaeyer Victoria
Blanckaert Josephine
3 110 MOUSCRONNOISE2 24 Bennafla Aïda
Mengal Sarah
Kint Sara
Velle Violaine
4 74 LAS GUAPAS 21 Tekin Melody
Weverbergh Roxanne
Guerin Amelie
Di Tullio Valentine
5 59 LES CHATS-PEAUTES 21 Dormal Gwenn
Beghein Clementine
Plume Cindy
Deborgraeve Jeannie
6 31 TEAMZER 21 Ghesquier Lison
Mathurin Tiffany
Heuguet Jade
Watteyn Aude
7 21 LES GONZS 20 Percke Penelope
Gathem Camille
Lamproye Margot
Leveau Marie
8 24 LES JOLIES RESCAPEES 20 Bleuze Pauline
Warlop Sarah
Dubus Victorine
Deryck Charlene
9 60 LES SPIRIT'S 20 Vanneste Lea
Narbond Bronthe
Christiaens Elisabeth
Christiaens Lucie
10 70 LITTLE STRAWBERRY'S 20 Vanneste Clara
Delhaye Marine
Korichi Dounia
Sciarra Jade
11 101 MADNESSEUSES 20 Nsengiyumva Leila
Kint Lora
Dont Laura
Provis Juliette
12 48 PALESTINE'S TIME ! 20 Vandenplas Salome
Daly Manon
Lubrez Mathilde
Dujardin Megane


Catégorie Sénior Masculin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 77 LES BOUZEUX 33 Verfaillie Louis
Cloet Amedee
Schotte Ethan
Declerck Victor
2 32 BLANK SPACE 31 Demat Olivier
Maxime Ancelot
Francois Vanherreweghe
Vanpoucke Nicolas
3 37 LES RAPTORS 27 Dont Jonathan
Ciot Loic
Buyssens Jordan
Buyssens Nollan
4 71 LES LICORNETS 26 Santerre Remi
Lefebvre Mathias
Hinnekens Eliot
Lefebvre Medhy
5 2 WORLD'S END 24 Cousaert Jimmy
Vandecasteele Valentin
Van Hasten Corentin
Van Daelen Thomas
6 107 ARTHUR LAGA FOREVER 22 Dewaele Florian
Laga Romain
Saint-Ghislain Tristan
Cloet Barthelemy
7 114 LES BEUHLICORNES 22 Coene Diego
Vanmaele Guillaume
Dekeyser Vincent
Scander Guillaume
8 29 LES BOB FANTA VII 21 Stricanne Maxime
Stricanne Clement
Dobbelaere Thomas
Reis Victor
9 43 LA QUITTANCE DU SALAMI AUTORISE 21 Maron Martin
David Cantreul
Van Gysel Lucas
Lefebvre Sebastien
10 46 TEAM PETZOUL 21 Watteyn Kjell
Speliers Ricardo
Vandemaele Ludovic
Vermeulen Jason
11 89 THE BIG BAD WOLF 21 Lelodey Alexandre
Henssens Arno
Ducourant Charlie
Leroy Raphael
12 90 WEWANTSOMEPUSSY 20 De Brabandere Guillaume
De Brabandere Jean-Baptiste
Ghesquiere Martin
Clement Valentin
13 91 CAILLOU 20 Reddani Nabil
De Ruyck Antoine
Stassin Pierre
Anthony Vermeir
14 96 CORRUPTED 20 Vandekasteele Virgile
Hooreamn Gautier
Tjoens Francois
Verbeke Gauvin
15 35 FLASH TEAM 20 Alleman Mike
Desloover Jessy
Van Thuyne Gauthier
Hespel Myke
16 81 MA FAMILLE D'ABORD II 20 Ghesquiere Maxime
Deswarte Vincent
Boite Valentin
Stragier Victor
17 82 RIOTIME 20 Laissaoui Matthieu
Douterlungne Nicolas
Anthony Jacques
Theo Neuwald
18 49 LES 4 FANTASTIQUES 20 Clement Jordan
Deruyck Gregory
Delecluse Augustin
Schoore Cedric
19 50 MA FAMILLE D'ABORD 20 De Landtsheer Jordan Jordan
Vandeweghe Tanguy
Sansse Alex
Delroeux Arthur
20 68 PDG SB 20 Verreijt Dylan
Jules Beaghe
Loic Gras
Thibaut Maghalaes Dacosta


Catégorie Sénior Mixte

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 25 IMPRIMERIE PARMENTIER 73 Desloover Nicolas
Buyse Caroline
Derveaux Jean-Marc
Mazure David
2 120 LES SUZETTES 55 Callens Benoit
Callens Anais
Flypo Paul-Henry
Angouma Suzanne
3 34 BIBLIOBAR LIVRESSE 47 Savary Loic
Vanelshander Jean-Baptiste
Den Baes Marie
Demuynck Jeffry
4 80 KITCHEUX JUNIOR 33 Vercruysse Antoine
Stubbe Pierre-Thibault
Prouvost Sarah
Huyzentruyt Vincent
5 4 LA RUCHE 25 Bernard Sara
Vandenbroucke Mike
Vanwahleghem Morgan
De Vliegher Maxime
6 109 LES JUILLETOIS 25 Guillou Loic
Hubaut Paul
Descamps Gwendolyne
Lamproye Elise
7 118 LES MONTROEULLIENS BOISES 23 Duroisin Dorine
Capelle Daphne
Mdaghri Alaoui Ismael
Leroy Philippe
8 18 50 NUANCES DE MOUSCRON 22 Dubois Illiana
Veys Mathieu
Gomes Thibault
Juvene Valentin
9 55 LE TROUPEAU DE BANANES 22 Marescaux Jessy
Heughebaert Quentin
Desrumaux Leslie
Woestyn Julien
10 52 SEXY CUTIES 21 Loridan Agathe
Dobbelaere Lucie
Catteau Lea
Libbrecht Maxime
11 7 DINBOU! 21 Buron Constance
Decruynaere Elisa
Starquit Tia
Olieux Nathan
12 10 FOUS RIRES GARANTIS 21 Hospied Jonathan
Harduin David
Harduin Donovan
Hospied Elisa
13 16 LES FEUX DE MOUSCRON 21 Courtens Lily
Di Pastena Zoe
Claus Hannah
Lenglet Maxime
14 106 MOUSCRONNOISE1 21 Derieuw Marie-Laure
Brel Sarah
Duyck Marie
Mengal Maxime
15 119 LES COLOC 20 Codron Louise
Vandevoorde Orlane
Vandewalle Aurelie
Himpe Julien
16 17 LES ANGES A MOUSCRON 20 Maertens Octave
Dezwaene Robin
Monserez Tiphaine
Fourneau Loic
17 39 LES QUEENS 20 Van Bockstaele Florian
D'Hooghe Manon
Wanaverbecke Wendy
Dujardin Alizee
18 41 TEAM ARC-EN-CIEL 20 Vanooteghem Pistil
Vanooteghem Abygaelle
Gobert Clelie
Moutsias Alexis
19 44 LES 4 ASTROFFF 20 Vandepeute Marine
Moreels Camille
Verheye Quentin
Dassonville Johnny
20 54 RAHAN LE RETOUR 20 Grimmonpre Romain
Mahieu Manon
Lemahieu Bastien
Vandereecken Gilles


Catégorie Junior

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 76 LR VITRAUX 52 Veys Raphael
Veys Annaelle
Scyeur Lucas
Maes Elke
2 112 LES BUVEURS 43 Demuynck Nathan
Jambe Timothy
Dubois Jodie
Demuynck Louis
3 22 DREAMTEAM 29 Vandenplas Macha
Vasseur Estelle
Camille Dermaux
Christiaens Cloe
4 103 TREMPLIN 26 De Deurwaerder Nicolas
Mathey Raphael
Scherpereel Colin
Halleumieux Tim
5 69 MALILOPA 23 Odvart Margaux
Lavens Lisa
Daels Louis
Debels Paul
6 93 LEOVALRINE 22 Dhondt Gothane
De Bock Leo-Paul
Derreumaux Quentin
D'Haene Valentin
7 40 WITHOUT NAME TEAM 22 Daxhelet Pauline
Vanneste Elise
Tharin Clemence
Brennet Manon
8 12 BRASS'FAMILY III 21 Moureau Gauthier
Maiz Anthony
Ducoulombier Theo
Vanderstichele Leo
9 95 LES TARTIFLETTES 21 Ferrari Selma
Rocchisani Lily
Catoire Thomas
Casiez Maxence
10 66 LES 2000 BORNES ! 21 Terryn Louise
De Backer Tom
Ines Dumortier
Sileghem Thomas
11 56 EN OR 21 Mahieu Oceane
Deffontaine Manon
Tanghe Celia
Dury Manon
12 100 FADASSSS 21 Malengela Jennifer
Labe Meline
Da Silva Laure
Verschueren Melanie
13 58 L'ASTORIA 20 Gianni Desprez
Valentin Vandendriessche
Lucas Zussino
Johnny Vanheyste
14 61 LES FAST & FURIOUS 20 Vanduynslaeger Anissa
Weytsman Samantha
Delatre Lauriana
Leduc Aubane
15 62 LES FERDIIII 20 Lena Deschamps
Valentine Fryzstak
Gatien Depraetere
Lorraine Hassbroucq
16 63 LES LIONS 20 Renson Eline
Losfeld Juliette
Laperre Lion
Ranasy Lea
17 64 LES MASSACRES 20 Boland Basile
Graulich Valentin
Sauvage Simon
Vandamme Corentin
18 67 LES BLEDARDS 20 Naessens Nicolas
Capart Antoine
Maes Loic
Decabooter Bastien
19 20 LES CRASSES LOUTES 20 Vercruysse Kylian
Vanneste Robin
Hugue Leo
Sieracki Thomas


Catégorie Six Team

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 160 CARREFOUR MARKET MOUSCRON 91 Labitte Philippe
Henry Frederic
Derycke Vincent
Paye Thomas
Henry Osbaldo Dekeyser Herchuez
Van Coppenolle Guillaume
2 169 LES KITCHEUX 66 Doutreluigne Emmanuel
Devoghel Benjamin
Marichal Raphael
Roman Kris
Tanghe Sandrine
Devoghel Bryan
3 158 ARTEM 1 55 Castiau Olivier
Smet Jeremy
Ballaux Stephanie
Juchtmans David
Peeters Quentin
Fauvaux Martin
4 175 LES ANDOUILLETTES 54 Demarke Melanie
Georges Michael
Voss Sandrine
Villers Laurent
Spataro Anne
Gijbels Pierre-Francois
5 156 ARTEM 3 35 Vanalderwelt Clement
Bouassab Ibrahim
Vanhoren Nicolas
Haubruge Lise
Vandewiele Heloise
Dureulx Yohann
6 161 AFS A FOND LES SOURIRES 35 Lima Duret Sarah
Reyes Patria
Couplet Remi
Couplet Matteo
Chavez Romero Maria
Hsu Tzu-Chun
7 157 ARTEM 2 34 Vanderhaeghen Lucyl
Toure Ibrahima
Tina Georges
Diallo Ahmed
Haegeman Amelie
Di Natale Oceane
8 159 RDM WATER-POLO 30 Donche Julien
Labreg Samy
Debrauwere Guillaume
Reinquin Julien
Roussel Valentin
Jouvenaux Anthony
9 170 LA CINQUANTECENTEAM 30 Verhaeghe Loic
Dujardin Noemie
Taupe Coline
Bryan Marquette
Derycke Louis
Bargagli Laurent
10 171 FIFILLES 30 Dujardin Canelle
Mathilde Degand
Lefevre Lisa
Merlin Salome
Regnier Ilona
De Ruyter Valentine
11 172 LES CANCUN 30 Lemahieu Simon
Dechri Quentin
Wattiez Abigail
Desmettre Simon
Casiez Thomas
Parys Louis
12 173 LES ZGAIN 30 Pietras Clement
Melis Arthur
Dufourmont Louis
Viane Victoria
Deffrennes Justine
Catteau Sam
13 174 LES COUREURS DU DIMANCHE 30 Debruycker Lucas
Verschelde Florentin
Gobert Marine
Goemaere Axelle
Seynaeve Florient
Deconinck Louise
14 162 AFS LES REPOUSSEURS DE FRONTIERES 30 Russo De Oliveira Luri
Couplet Adrien
Pauwels Jeanne
Rodriguez Lara Florencia
Suwansri Nidkamon
Morales Camila
15 163 AFS AMICIZIA FRIENDSHIP SOLIDARIDAD 30 Georis Martin
Valfre Giacomo
Sancho Rozas Angela
Wullaert Irisabelle
Beghin Louison
Ramirez Rios Natalia
16 164 EAH TEAM 30 Clinckemaillie Kevin
Vandenbulcke Henri
Fauquenoit Donovan
Empis Nemo
Caeytant Bjorn
Lecoutere Tanguy
17 165 GUIVAGEOJUMAGA 30 Planchon Guillaume
Courcelles Margot
Chaval Juliette
Ghislain Geoffrey
Noel Valentin
Detre Gabin
18 166 BG'S TEAM 30 Deffrennes Martin
Huyzentruyt Olivier
Ciot Luca
Decruyenaere Florent
Coupe Aurelien
Debels Tom
19 167 HAPINESS TEAM 30 Van Hasten Aurelie
Vandenbroucke Marion
Baly Kevin
Van De Wiele Aude
Castel Pierre
Catalao Ana
20 168 LA MEUTE 30 Beel Arthur
Guilbert Antoine
Paul Noah
Delcoigne Ben
Bonte Francois
Lampole Hugo




règlement en pdf



Actualités


Ados 2021

Ados...

Enfants 2021

Enfants...

Infos

Infos...

Suarez + Balthazar

Concert...

Arrow Prev Arrow Next