courses 24h 2016

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Sénior Féminin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 66 AMEKABE BURUNDI 48 De Winter Caroline
Deplechin Aline
Loridan Melody
Scolas Benedicte
2 18 LES TCHATCHEUSES 21 Lefevre Lisa
Dury Manon
Deffontaine Manon
Mahieu Oceane
3 106 AFS 5 21 Debaisieux Camille
Ben Elena
Berezskaia Lada
Lange Martha
4 115 LA CLIQUE 20 Blanckaert Aurelie
Cicero Lisa
Krack Clemence
Desimpel Anais
5 116 TEAM J&S X POLSKA 20 Jaeger Romane
Taoufiq Cherine
Aude Watteyn
Wittemans Clara
6 6 LES NAUFRAGEES 20 Depauw Louise
Debaisieux Manon
Hugue Marine
Noulez Valentine
7 34 LES GIRLS 20 Dujardin Alizee
Vandepeute Marine
Moreels Camille
Merlin Salome
8 38 LES DIVAS 20 Dujardin Canelle
Decruynaere Elisa
Odvart Margaux
Lavens Lisa
9 65 LES NANAS 20 Prouvost Anais
Gryspeert Amandine
Eloise Velghe
Delmotte Rachel
10 67 ESOTICO 20 Petitjacques Noemie
Wullaert Irisabelle
Vuong Celine
Kabamba Julie
11 84 LAS VEGAN 20 Lecompte Mathilde
Van Maele Camille
Dujardin Noemie
Taupe Coline
12 95 LES VACHES QUI RIENT 20 Vandenplas Salome
Daly Manon
Megane Dujardin
Tanghe Celia


Catégorie Sénior Masculin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 129 LES TORNADO BLANQUETTES 60 Greday Olivier
Mellado David
Vandestel Fabian
Cobbaert Amaury
2 90 TEAM JUPILER 52 Demars Antoine
Decock Gregory
Desreumaux Aurelien
Desreumaux Ludovic
3 109 ROYAL JUDO CLUB KANIDO HERSEAUX 2 47 Dufermont Dany
Vercaemst Maxime
Deffolin Christophe
Vandemoortele Ulrich
4 31 FISTYLE 22 Dehens Anthony
Dassonville Johnny
Gruwez Arnaud
Van Lerberge Baptiste
5 2 LES BIDAPINTE 22 Leroy Julien
Dekeyser Vincent
Gillebert Matias
Callens Arnaud
6 37 DEERLIJK 22 De Deurwaerder Nicolas
Delcoigne Ben
Idrissi Redwane
Deshayez Axel
7 44 BROMANCE 21 Pellieux Theo
Litteri Vincent
Nenin Mathias
Verfaillie Theo
8 126 LE COUSCOUSCLAN 21 Dhuyvetter Bryan
Vandooren Mathias
Georis Martin
Valfre Giacomo
9 128 LES BOUZEUX 20 Seynave Floriant
Verfaillie Louis
Delestre Louise
Cloet Amedee
10 131 L.A. VICTEAM 20 Bargagli Laurent
Nicolas Vanderstraeten
Demeijer Thomas
Francois Logan
11 132 LES KEH A VBOCK 20 Van Bockstaele Florian
Van Welden Adrien
Blomme Amano
Boulois Sam
12 110 LES RHUMAINS 20 Marichal Raphael
Depraetere Cesar
Derreumaux Quentin
Degand Francois
13 111 MAUVES ARMY DON 20 Vanheyste Johnny
Desloover Jessy
Zussino Lucas
Pruvost Romain
14 120 APOLLON CREW 20 Marquette Bryan
Verhaeghe Loic
De Brabandere Diego
Reddani Nabil
15 121 SO COMMAN 20 Ciot Loic
Dont Jonathan
Portenseigne Adrien
Baert Jules
16 45 EL PINTEUX 20 Lelodey Alexandre
Hespel Myke
David Cantreul
Alleman Mike
17 56 LES INTERCLUBS 20 Wille Emile
Amelynck Louis
Ben Yahia Sami
Declercq Jerome
18 12 LES 4 STELES ROUGE 20 Demat Olivier
Vanherreweghe Francois
Ancelot Maxime
Vanpoucke Elise
19 19 LES BOB FANTA VIII 20 Stricanne Clement
Stricanne Maxime
Dobbelaere Thomas
Pochet Nicolas
20 20 LES VICOMTES 20 Descheemacker Theo
Lemahieu Simon
Desmettre Simon
Parys Louis
21 30 LES FRELONS 20 Duhamel Maxence
Vanlaere Baptiste
Hennebo Julien
Verschaeve Vincent
22 33 TEAM VINCENT SHOES 20 Watteyn Kjell
Speliers Ricardo
Verbeeck Luca
D'Hont Simon
23 83 LES TIIIIIIIIIIIIM 20 Ashraf Usama
Boiserie Alexandre
Taoufiq Sami
De Deurwaerder Hugo
24 87 LES MYRMIDONS 20 Willen Thomas
Buyssens Jordan
Vandenborre Gregory
Buyssens Nollan
25 89 LES BLUE WINDS ! 20 Chatteleyn Arthur
Minne Samuel
Defranne Theo
Beghein Louison
26 101 GADDEM 20 Guillou Loic
Judczyc Ted
Neuwald Theo
Debode Calvin
27 107 PDG SB 20 Hayrt Julien
Coeman Romail
Gras Loic
Verreijt Dylan
28 93 J'AIME BIEN BOIRE UN VERRE ! 20 Delsoir Baptiste
Losfeld Gaspard
Verhelst Theo
Faingnaert Diego
29 63 KINDER BUENO 20 Vercruysse Lucas
Masselus Jean-Baptiste
Barois Romain
Deraedt Melvin


Catégorie Sénior Mixte

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 119 DEI - ESTU SAINT LOUIS DE GONZAGUE 56 Flypo Paul-Henry
Bartholomeus Cecilie
Ryckebusch Remi
Dufromont Celestin
2 108 ROYAL JUDO CLUB KANIDO HERSEAUX 1 51 Dufermont Cyril
Vandekerckhove Pauline
Happe Brandon
Rohart Jason
3 94 LA TEAM JEUNESSE ET SANTEMERAIRE 48 Liagre Clement
Goossens Romane
Vanwalleghem Charles
Vanwalleghem Guillaume
4 4 MAREY-VOUS 46 Seijnhaeve Emilie
Marey Francoise
Seijnhaeve Guillaume
Seijnhaeve Jonathan
5 124 THE ROAD RUNNERS 39 Decleene Adeline
Miotla Maxime
Coene Diego
Sablon Julien
6 10 LES TOURNAICHIENS 37 Noel Louise
Lecouvet Agnes
Bourgeois Loic
Dillies Pauline
7 24 LA RUCHE 27 Bernard Sara
Devliegher Maxime
Vanwalleghem Morgan
Vandenbroucke Mike
8 71 THE DRINK TEAM 25 Lheureux Adrien
Douterlungne Emilien
Devloo Florian
Engels Leeloo
9 58 FILGAR 23 De Ruyter Valentine
Degand Mathilde
Seynave Charles
Hochepied Hugo
10 70 LEFFE TOI ET COURS! 22 Rooze Lucie
Blanckaert Josephine
Ladsous Laura
Zajda Alexis
11 43 LES VEGEMITES 21 Vasseur Martin
Beghein Clementine
Legland Julien
Loyez Raphael
12 25 LES LOUTES 21 Van De Wiele Aude
Van Hasten Aurelie
Lunsadisa Arilson
Heggermont Kevin
13 14 JUPILER 21 Burggraeve Clement
Vandebos Jerome
Vroman Oceane
Vincenzo Bral
14 125 50 NUANCES DE BIERES 21 Laga Romain
Deborgraeve Jeannie
Saint-Ghislain Tristan
Cloet Barthelemy
15 127 LE PLATEAU 21 Lannoy-Brennet Julien
Lannoy-Brennet David
Herment Cyprien
Six Axelle
16 104 AFS 3 21 Dessoubry Lucas
Manon Ana
Xu Mengru
Rislakki Tuomas
17 99 WAPICLABI 21 Pierre Vandooren
Abigail Wattiez
Clara Flament
Walid Lekhechine
18 102 AFS 1 21 Marques-Garcia Pablo
Dzafic Maja
Schweppe Reagan
Oregon Paula
19 76 LES LIBIDINEUX 21 Delahautemaison Justin
Boulez Aurelien
Hooghe Christopher
Dormal Elea
20 80 LAS PATATAS 20 Douchi Maxence
Van Gysel Coline
Laga Valentine
Lefebvre Pauline
21 82 LA SAUCE 20 Brock Clementine
Korichi Yasmine
Verdonck Fabien
Dycke Marine
22 86 SOCOMMAN 20 Casiez Thomas
Dechri Quentin
Dubois Justine
Bennafla Yasmin
23 103 AFS 2 20 Couplet Adrien
De Silva Barbara
Seys Delphine
Couplet Paul
24 96 DREAM TEAM 20 Guerin Celestine
De Coninck Valentin
Lagae Remy
Vandenbulcke Lisa
25 98 UNE BANDE DE POTES 20 Christiaens Victorien
Pop Elisabeth
Decock Emilien
Aharchi Mohammed
26 105 AFS 4 20 Couplet Matteo
Mikola Szilard
Bolanos Laura
Glinka Kristiana
27 53 ZBEUB ZBEUB 20 Delqueux Pauline
Fourmentraux Martin
Deweirdt Alexis
Deweirdt Evan
28 130 MOUSCRONFAN 20 Lahaye Jordan
Daly Benjamin
Duroisin Ingrid
Duroisin Laura
29 22 BF 20 Deschuytere Romain
Vandermeersch Francois
Braem Mathieu
Vanneste Heidi
30 23 OUICHE LORRAINE 20 Castel Pierre
Vandenbroucke Marion
Deconinck Florentin
Verheyden Alexis
31 41 LES TUCHES 20 Debruyckere Fauve
Douterlungne Augustin
Veeckman Louan
Lybeer Tony
32 5 LA BITZER DE MUTOMBO 20 Cousaert Jimmy
Vandecasteele Valentin
Bardot Elodie
Van Hasten Corentin
33 72 C'EST GWENN QUI DEVAIT CHOISIR LE NOM 20 Seynaeve Charles
Dormal Gwenn
Lefebvre Clement
Guillemot Quentin
34 51 ESCOBAR 20 Van De Voorde Alexandre
De Wandel Julien
Vervaeke Maxence
Degrandsart Gwendoline
35 42 LES 4 MAES-PILER DEGLINGOSS 20 Cousaert Bastien
Devos Bryan
Egels Laurie
Vanhollebeke Pierre


Catégorie Junior

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 36 LR VITRAUX 61 Veys Raphael
Veys Annaelle
Van Den Bogaerde Coralie
Scyeur Lucas
2 75 LES BOUCHERS DOUBLES 48 Courtens Hugo
Duquesnoy Simon
Lopes Esteban
Vanmeenen Dorian
3 26 PHOQUE US 41 Delneste Margot
Dehouck Louis
Moulin Mael
Marques Mathias
4 117 MAKEBA 35 Gallovich Nina
Renotte Axelle
Caryn Orane
Leroy Annelyse
5 27 WAZABY 33 Vanneste Elise
Dermaux Camille
Vasseur Estelle
Fonteyn Eloise
6 85 LES TENNISMEN 31 Dury Antonin
Delobel Thomas
Verkyndt Noah
Tonneau Alexandre
7 61 LES LICORNETS 26 Hinnekens Eliot
Santerre Remy
Lefebvre Mehdy
Huys Martin
8 8 LA TEAM COUPLE 25 Soetens Lea
Gilson Diego
Soetens Clara
Dupas Baptiste
9 114 LES TARLOUZS 2 25 Verhaeghe David
De Veylder Eva
Dormal Ambre
Watine Ambre
10 113 LES TARLOUZS 1 24 Dobbels Ophelie
Roman Antoine
Marichal Violette
Lecroart Axelle
11 7 MARSHELLO 24 Daels Louis
De Backer Tom
Sileghem Thomas
Hene Cyril
12 21 ANZHI MAKHATCHKHALA 23 Vandendriessche Louis
Delabie Benjamin
Vanneste Amelie
Meersman Theo
13 74 GLAINES OF THRONES 23 Vanderdoodt Lea
Breyne Zelie
Dandois Cassandra
Reis Clementine
14 78 FRIENDSZONE 23 Ndotah Dorian
Louis Beghin
Salvatore Vanin
Abe Arthur
15 28 LES PETASSES 22 Terryn Louise
Seys Charlotte
Dycke Charlotte
Dumortier Ines
16 32 SARMASTARZZ 22 Piat Matheo
Casiez Maxence
Tjoens Brieuc
Maes Edouard
17 35 LES POURCHIS 21 Beel Felix
Geveart Pierre
Dekegeleer Edouard
Pape Mateo
18 29 MARTINO 21 Vanhecke Elise
Charlene Gombaniro
Renson Eline
Messiaen Juliette
19 17 CHAI PO 21 Decock Leonie
Metivier Romain
Petillon Louis
Swertvaegher Nicolas
20 13 LES OUMPAS LOUMPAS 21 Francois Bonte
Rachel Jansen
Noah Paul
Emeline Bosch
21 3 LES COUZ 21 De Bock Suzon
Gouin Camille
De Pourcq Margaux
Losfeld Anouk
22 59 JUST DO IT 21 Boland Basile
Joseph Louis
Dumortier Martin
Claerhout Julien
23 69 LES CREVETTES 21 Cloet Barberine
Esquenet Marie
Vandendorpe Mahe
Esquenet Louise
24 62 ZGAINS 21 Abes Jerome
Dufourmont Louis
Melis Arthur
Catteau Sam
25 46 LES TARGARYENS 21 Vandevelde Oceane
Bataille Margaux
Delie Marine
Mahieu Guillaume
26 52 LES PRINCESSES 21 Carpentier Noemie
Gruwier Louise
Vanneste Noemie
Moreels Anna
27 55 COUSUS MAIN 21 Himpe Juliette
Bonte Celia
Werbrouck Valentine
Dhont Dorian
28 81 LMNTRIX 21 Dewitte Celestine
Weytsman Samantha
Daxhelet Pauline
Vanduynslaeger Anissa
29 79 LES BRAS KC 20 Coeman Clement
Campe Manon
Verdy Teo
Catoire Thomas
30 77 KEVIN204 20 Tom Depraetere
Fernandes Ricardo
Laperre Lion
Terryn Adrien
31 100 IMAGINATION 20 Rakotonatoandro Aude
Guesne Margot
Quattanens Florence
Dethye Cyril
32 112 GEEF DIE BEKER 20 De Landtsheer Julian
Guillaume Pattou
Aurelien Deschodt
Mike Labe
33 118 LES TORTUES NINJAS 20 Seynaeve Odile
Delevallez Julien
La Marche Nicolas
Fierens Duncan
34 122 LES TOURISTES 20 Mathey Raphael
Odevart Maxime
Van Ooteghem Esteban
Desimpel Mattias
35 57 LES BRIOCHES 20 Brabant Marie
Desplechin Valentine
Cadart Carla
Vanassche Emma
36 54 LES GAUFREURS 20 Graulich Valentin
Vandamme Corentin
Hoet Jerome
Declercq Cyril
37 47 THE ONLY REAL TEAM 20 Christiaens Cloe
Brenet Manon
Manteau Juliette
Catteaux Gaetan
38 49 LES TAGADAS 20 Menet Adele
Brabant Justine
Legrand Orlane
Vandenplas Macha
39 64 LES EKEH 20 Himpe Quentin
Verheye Quentin
Dumont Hugo
Dejas Louis
40 73 LES SVG 20 Viaene Victoria
Boussadia Aurore
Noireaux Timothee
Declercq Maxime
41 9 FUNNIEST GIRL 20 De Filippis Juliette
Lapie Laure
Leroy Alison
Batteur Marion
42 11 TEAM OUREBI 20 Depreter Theo
Deffrennes Justine
Hocepied Sarah
Dejas Camille
43 15 E.M.M.A 20 Devos Marie
Gobert Marine
Hospied Elisa
Vanooteghem Abygaelle
44 16 LA DREAM TEAM 20 Dupont Margaux
De Poortere Hannah
Fiege Camille
Delhaye Morgane
45 39 LES GROSSES KEH 20 Guilbert Antoine
Beel Arthur
Lampole Hugo
Halleumieux Tim
46 40 LES 4 NAINES 20 Deconinck Louise
Goemaere Lisa
Wychuyse Thea
Goemaere Axelle
47 68 LES ALIENS 20 Hautson Lucas
Cardon Anaelle
Roose Lucie
Collie Victorien
48 92 LES ZINCS 20 Triffoy Lucas
Vandendorpe Simon
Verheye Thomas
Hennion Louis


Catégorie Six Team

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 173 MMM 1 101 Derycke Vincent
Labitte Philippe
Mendes Fernandes Joaquim
Devoghel Bryan
Vercruysse Jerome
Henry Frederic
2 155 FREEDOM RUNNERS 89 Ibrahimkhel Aminullah
Nayab Khushhal
Safizada Khalid
Rikazai Abdul
Shafai Eqbal
Sahak Sadam
3 156 ASBL CHIARA VIE DON D'ORGANES SOLIDARITE 84 Waroux Cedric
Delcambe Frederic
Plumes Patrick
Ghislain Thierry
Hornebecq Jacques
Begue Jean-Francois
4 172 MMM 2 69 Cosaert Hugues
Coasert Kevin
Odent Stephane
Merlin Patrice
Prin-Waerenburgh Anne-Agathe
Vandenbroucke Celine
5 161 COURT-CIRCUIT 63 Ysebaert Louis
Ysebaert Charles
Maes Agathe
Liagre Christophe
Delecluse Vincent
Baert Heloise
6 164 LES POTES O MALTES 57 Wattiez Christophe
Brevers Didier
Lelion Sylvain
Devleeshouwer Jeremie
Decleve Benoit
Van Reterghem Gwen
7 163 LES 6 TURTLES NATI-ON-ESTDROLE 37 Van Nieuwenhuyze Guillaume
Vanneste Ryan
Vansaingele Thibaut
Courcelle Vanessa
Allali Nawal
Di Natale Oceane
8 168 LES TOURISTES 33 Clement Jordan
Mevis Anne
Wagnon Quentin
Schoore Cedric
Delecluse Augustin
Deruyck Gregory
9 159 LES CHICKENS 33 Ducourant Joe
Deleu Samuel
Charles Athenais
Vanachte Kassandra
Reinquin Justine
Vandevelde Jehan
10 174 ERGO HAITI 32 Geldhof Anais
Duhamel Jimmy
Geldhof Julie
Henry Baptiste
Cousinne Leonore
Gorlier Marie
11 175 LES KEKES 32 Depauw Martin
Collie Anthony
Martinez Remi
Grimmonprz Aymeric
De Wulf Arthur
Scherpereel Colin
12 157 LES PIER 31 Delberghe Cyril
De Witte Loic
Peixoto Camille
Loozen Antoine
Mariaul Louis
Demeulenaere Clement
13 158 DAB 31 Callens Tommy-Lee
Lamouche Theo
Bonte Aurelien
Vanmeenen Coby
Dupont Nicolas
Demuynck Bastien
14 169 LES LOUTES 30 Ferrari Selma
Rocchisani Lily
Lampole Batiste
Leclercq Antoine
Van Schoote Victor
Fournier Romane
15 170 ZBEUBEURS 30 Bartholomeus Corentin
Derycke Louis
Toulot Jordan
Bolle Remy
Sieracki Thomas
Lechantre Ines
16 154 LES LPCM 30 Vanooteghem Pistil
Lubrez Mathilde
Balcaen Charlotte
Coquel Lucie
Coquel Belinda
Dupont Emile
17 166 CAJJ 30 Desbonnet Julien
Derache Melissa
Bellazouz Kenza
De Oliviera Cyril
Pattyn Jules
Gabriels Arnaud
18 167 LES POIVROS 30 Hubaut Paul
Delecambre Remi
Vandenbogaerde Mathieu
Cambron Jason
Renard Maxime
Lefevre Robin






règlement en pdf

En cas de question ou problème concernant le formulaire, merci d'envoyer un mail à webmaster@24hmouscron.be


Actualités


Résultats 2017

Résultats

Ados 2017

Ados...

Enfants 2017

Enfants...

Label BackSafe

BackSafe

Projets 2017

Affiche

Arrow Prev Arrow Next