Course Ados (4 heures)

Catégorie Féminin

Position Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 LES LADIES COMEBACK 41 Vanherreweghe Noemie
Desloovere Margot
Degryse Pauline
Buyse Adele
1 THE RUNNERS 41 Delnatte Elodie
Engels Jade
Dewitte Justine
Decottignies Anouk
2 LES GAZELLES EN FOLIE 40 Dubus Camille
Dekeyzer Tiffany
Dekeyzer Madyson
Desloover Fiona
3 LES QUATRESSES 39 Boydens Violette
Verkinderen Josephine
Fulgeanu Celestine
Vannvel Louane
4 ONE TEAM 38 Vanzeveren Emma
Braye Elise
Lowagie Lea
Bernard Lisa
5 WINNIE L'OURSON 36 Veys Yeal
Vandenbogaerde Julie
Dezwane Rose
Carpentier Zoe
5 LES LICORNES 36 Tremerie Estelle
Van Daele Justine
Marquette Lou
Bargibant Angelle
6 LES FLUO'Z 35 Claus Angele
Leloup Juliette
Garcia Suarez Clara
Vanwynelbeke Lily
6 LES TORTUES 35 Caryn Perine
Ostyn Evy
Barre Laura
Fernandes Melanie
7 LES CHAUSSETTES 34 Crippiau Romane
Godisiabois Nell
Ovaere Lucie
Favret Ema
8 KINDER 31 Attia Sarah
Ovaere Alicia
Herpoel Cyrielle
Vancauwenberghe Ysalyne



Catégorie Masculin

Position Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 LES COUZS 54 Bonnet Eliott
Tonola Noah
Lecrenier Mateo
Bonnet Maël
2 LES SAUCISSONS 47 Deplechin Thomas
Warnitz Ewen
Dewaele Remy
Rasson Tom
3 SKITTLES 45 Laurier Mathis
Laurier Lucas
Menet Jerome
Fourdrignier Bruno
3 LES ZIZIS FESTIFS 45 Parmentier Barnabe
Delva Cyril
Renard Louis
Taelman Louis
4 LES SPORTIFS 44 Bonnet Liam
Grimonprez Amadeo
Decottignies Robin
Veys Elliot
5 LES ZOING ZOING 41 Hinnekens Lucien
Vanhoncker Arthur
Cardon Jules
Mouaddine Ahmed



Catégorie Mixte

Position Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 JSMC 53 Rasson Baptiste
Tharin Benjamin
Sturbaut Lea
Dereux Emmy
2 DEELITE 50 Pillyser Leon
Wyseur Simon
Delva Evan
Delberghe Julie
3 FURZ 47 Pipart Ugo
Delabie Romain
Vermael Febe
Vandenberghe Zelie
4 THE RUNNERS2.0 43 Vancoppenolle Alice
Merlin Clement
Pycke Clemence
Dekeyser Rachel
5 LES ECLAIRS DE LA CEE 40 Slimani Romane
Herpoel Anna
Windels Victor
Nuttin Eliott
6 LES SUPER CREVETTES 39 Van Calster Alix
Rasson Sacha
Hornain Jil
Miroux Anatole
6 CAJUCAHU 39 Demuynck Camille
Pypaert Julien
Betermiez Camille
Duhez Hugo
7 OFES 38 Pipart Orlane
Vermael Feline
Mattelaere Emile
Emara Sophia
8 TEAM PRAIRIE 36 Lepoivre Hugo
Gonnissen Margaux
Lambert Felix
Malfait Charly
9 LES POWERS PRAIRIE 35 Vermeersch Mandy
Tremerie Bastien
Rouibi Maddy
Malfait Kevin
10 L'EQUIPE 27 Damanti Savio
Hoyez Jocelyn
Dumont Natacha
Hoyez Giovani




Dépliant pour la course Ados 2017...






N'hésitez pas à jeter un œil dans les archives... (Historique dans le menu)

Actualités


Résultats 2017

Résultats

Ados 2017

Ados...

Enfants 2017

Enfants...

Label BackSafe

BackSafe

Projets 2017

Affiche

Arrow Prev Arrow Next