Course Ados 2018 (4 heures)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Féminin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 35 LES CHAUSSETTES 44 Crippiau Romane
Vanzeveren Emma
Goodisiabois Nell
Ovaere Lucie
2 33 I DON'T KNOW 41 Dezwaene Roze
Vandenbogaer Julie
Veys Yeal
Gobyn Rachel
3 34 GIRL POWER 41 Dujardin Louison
Windal Louise
Derieuw Chloe
Hajji Amal
4 31 LES 4 QUARTS 39 Deslover Fiona
Vercleven Marion
Dekeyzer Tiffany
Dekeyzer Madison
5 30 GIRLS POWER 38 Naessens Flavie
Roelens Lola
Dehut Jade
Menet Salome
6 28 THE GIRLS 35 Monpays Cleo
Gez Madison
Comblez Eline
Ackou Clara
7 32 LES 4 SAISONS 35 Viaene Aurelie
Jacques Alice
Delnatte Aurore
Dujardin Manon
8 36 LECHAZEM 35 Vandenberhge Emma
Vandersteene Charlotte
Lowagie Lez
Derycke Zoe
9 37 LES 4 SANS NOMS 35 Demeyere Violette
Poulet Leonie
Legley Julia
Wawrzyniak Cyriane
10 41 LES CHAUSETTES ROSES 32 Slimani Romane
Vandevelde Eline
Herpoel Anna
Dejaeghere Astrid
11 38 LES ZOUALUCA 31 Deroote Valentine
Vanryckeghem Lucie
Castelein Laura
Six Zoe
12 39 LES GIRLS 31 Mylander Shana
Ovaere Alicia
Ledoux Amelie
13 29 LES COPINEUH 30 Thooft Emma
Vermaut Chloe
Deleu Margo
Dumont Elise
14 40 LES 4 COURS' HEURES 30 Claus Angele
Huys Elisa
Garcia Suarez Clara
Huy-Ghebaert Amal
15 27 LES PINGOUINS 29 Vanderheyde Jade
Catfolis Candice
Van Cauwenberghe Ysaline
Boesten Elisabeth


Catégorie Masculin

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 4 MLTA CYCLING 53 Laurie Mathis
Derreveaux Tom
Laurier Lucas
Lowagie Arthur
2 7 SPEED 48 Lemmes Wilko
Stievenard Clement
Sauval Nathan
Rouis Yanis
3 8 BASKETBAL TEAM 47 Delneste Gaspar
Draux Noah
Delpanque Jules
Leveugle Antoine
4 11 LES GUIGNOLS 47 Cardon Jules
Vanhonacker Arthur
Carle Theo
Mingoia Flavio
5 2 NUMBER ONE 46 Terrasse Robin
Warnitz Owen
Dewaele Remy
Rasson Tom
6 5 LES GUEPARDS 45 Decottignies Robin
Veys Eliot
Grimonprez Amadeo
Bonnet Liam
7 12 MOUSCRON U 13 44 Windels Victor
Menet Anatole
Gistelinck Cyril Albert
Vanderbeken Nathan
8 13 LES ATHLETES 44 Carruba Noe
Van Kerschaever Tao
Alleene Tim
9 3 OASIS 39 Debuf Jules
Maertens Antoine
Wizeur Edouard
Vervake Hugo
10 1 LES CITRONS PRESSES 37 Loeuille Jonas
Saldi Nicolas
Labis Milo
Mathey Hugo
11 10 LES BEAUX GOSSES PRAIRIE 37 Vanlaere Romeo
Tremerie Bastien
Julien Clovis
Dascotte Theo
12 9 TEAM CETELEM 35 Delecrois Corention
Destailleur Fflorian
Braye Arthur
Barbie Noe
13 6 LES TROPICOS 26 Phelizon Augustin
Vandenbogaerd Tom
Accou Jules
Tas Martin


Catégorie Mixte

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 26 LES GASUGAOS ! 44 Bryon Gaspard
Bryon Suzon
Vandooren Gatien
Boite Oscar
2 17 LES JOUZ 41 Vandenberghe Zelie
Pipart Hugo
Deweer Julien
Vandebeken Orane
3 18 TOUT SHUSS 41 Labis Emilien
Braye Lea
Leloup Juliette
Leloup Romain
4 19 LES SPORTIFS 39 Ballot Camille
Marage-David Louis
Lecolier Tom
Fleury Antoine
5 15 LES POMMES DE LA TERRE 38 Caryn Perine
Lagae Tahona
Bernard Thibaut
Begue Aline
6 20 COLOR RUNNER 35 Duponcheel Julia
Maes Raoul
Menet Jerome
Carpentier Lisa
7 14 LES CORNICHONS 35 Parmentier Barnabe
Tavernier Clara
Taelman Louis
Claerhout Coline
8 22 JOIE 35 Pipart Orlane
Mattelaer Emile
Papadia Ipazio
Rogghe Jules
9 16 LES RUNNERS 35 Dubus Camille
Dufromont Alice
Leclaire Roman
Leclaire Manon
10 25 SPIRIT OF PRAIRIE 32 Malfait Kely
Hinnekens Lucien
Desprez Maeva
Rouibi Maddy
11 23 XX 31 Salembier Ryara
Mahy Xenethan
Mahy Zenaelle
Harmans Aude
12 24 LES PRAIRIES GUYS 31 Huet Erine
Hurlus Emilie
Lepoutre Nathanael
Naessens Tristan
13 21 LES MIXTES 30 Lottin Victor
Barbe Laura
Breyne Tom
Deschamps Juliette




Renseignements et Règlement


• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 11 à 15 ans (nés entre le 01/01/2003 et le 31/12/2007). L’inscription est soumise à l’autorisation parentale.
• L’équipe complète doit se présenter à 13H00 le samedi 29/09 face au stand de la croix rouge afin de retirer son numéro de dossard.
• L’épreuve pour les ados se déroule en 4H, soit le samedi 29/09 de 15H à 19H.
• Le classement sera effectué suivant le nombre de tours complets. Pour départager les équipes ayant parcouru un nombre égal de tours complets, il sera tenu compte du pointage horaire du dernier tour réalisé dans sa totalité.
• Les relais et l’échange de dossards se font uniquement sur la plaine de Neckere, devant le point de contrôle des « 4 Heures pour les Ados » après avoir effectué un tour complet.
• En aucun cas, une équipe ne peut se faire accompagner par un vélo ou un engin motorisé.
• Les organisateurs des « 4 Heures pour les Ados » se réservent le droit à toute décision utile au bon fonctionnement de la course.
• Un lot unique récompense chaque participant. Ce prix sera attribué lors de la proclamation des résultats à 19H30 le samedi.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés au tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes,de vols, ou de dégradations d’objets.
• Tous les concurrents, par leurinscription, s’engagent à avoir pris connaissance du règlement et à respecter celui-ci.


L’inscription

• Le montant de l’inscription est fixé à 20€ par équipe de 4 et est non remboursable.

• Le nombre d’inscription est limité à 26 équipes.

• Lieux d’inscription :
> Au café « 2 l’Aut’Côté »,10 Rue Saint-tPierre à Mouscron. www.2lautcote.be
Durant les permanences d’inscription :
 Le mercredi 12/09 de 16h à 18h
 Le vendredi 14/09 de 16h30 à 20h
 Le dimanche 16/09 de 17h à 20h
 Le mercredi 19/09 de 14h à 18h
 Le vendredi 21/09 de 16h30 à 20h
 Le dimanche 23/09 de 18h à 20h
 Le mercredi 26/09 de 18h à 20h

Et jusqu'au mercredi 26/09...
> Au magasin « Lingerie Céline », Petite Rue, 43 – 7700 Mouscron (056/33 04 88)
> Avenue du Château, 28 – 7700 Mouscron (056/34.41.33 - Marie-Pierre)

N'hésitez pas à jeter un œil dans les archives... (Historique dans le menu)

Actualités


PresentationDuProjet2018

Projet 2018

Concert2018

Concerts...

MagicSystem2018

Concert 2018

Arrow Prev Arrow Next