Courses Enfants 2015 (60 minutes)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noirs (6ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants Age moyen
1 10 RAPHAEL ET LES FILLES 42 Fauret Eline
Walcarius Anouk
Mary Clemence
Delplanque Raphael
6,75
2 6 LES SUPER FOUR 37 Taelman Gabriel
Goemaere Clovis
Adam Hugo
Parmentier Apollinaire
6,25
3 9 LES MINIONS RUSH 35 Demeyere Myrtille
Desimpelaere Martin
Derveaux Faustine
Mercier Lucien
6,25
4 4 LES FLAMMES 34 Decottignies Marceau
Saldi Thomas
Bonnet Neil
Pillyser Neo
6
5 13 LES 4 MOUSQUETAIRES 34 Verzeele Louise
Dumoulin Henrie
Lottin Alexis
Desbonnet Penelope
6
6 3 PETITS LOUPS 33 Anno Samuel
Baert Odin
Oulad Ben Abdellah Zakary
Debarbieux Louis
6
7 14 ARC ENCIEL 33 Denys Eline
Godderis Lebrun Faustine
Rucquoy Eva
Duval Emma
6,75
8 2 LES POTS D'COLLE 32 Landsheere Ugo
Garret Emilien
Deneve Gabin
Breyne Noa
6
9 1 CELECXAM COURS AVEC PROJET NATUREL 31 Croquison Ambre
De Beys Cesar
Croquison Cyril
Tamigniau Leon
6,25
10 5 CHOCOPOPS 31 Vanhoutte Eliette
Menet Lili
Decraene Satheen
Lenaerts Alix
6
11 8 AIL AIL AIL 31 Anciaux Antoine
Inslegers Jeanne
Terryn Sacha
Bertholet Theo
6
12 11 L'EQUIPE DES GUGUSSES 31 Oriot Anna
Wawrzyniak Cyriane
Wawrzyniak Faustine
Oriot Elisa
6,75
13 7 LES LEOPARDS 30 Parmentier Juan
Gillet Aglae
Adam Hugo
Cabral Gabriel
6
14 12 LES QUATRE AS 27 Pauwels Alois
Vanzeveren Louis
Colart Teo
Renard Arthur
6


Catégorie Bleus (7-8ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants Age moyen
1 32 LES ATHLETTES DE 3è ANNEE 39 Waerenburgh Martin
Pilet Swann
Devaux Baptiste
Leleoup Romain
7,75
2 29 SPEEDY GONZALES 38 Catfolis Melchior
Lapauw Baptiste
Douterluingne Timeo
Laquay Enzo
7
3 30 LES OGRESSES 38 Vanlaethem Ines
Demeyere Violette
Dekimpe Louise
Legley Julia
8
4 26 SUPER PALOU 37 Dumoulin Charlotte
Lenaerts Siriane
Decraene Sioban
Pijcke Josephine
7,75
5 34 NASA 37 Van Neder Neo
Claus Angèle
Berth Simon
Claus Achille
8
6 36 JSMC BENJAMINS 2 36 Demets Laly
Depauw Liam
Demets Mya
Depauw Noah
8
7 25 LES HEROS 35 Kuipers Matheo
Creppieau Perrine
Rihxon Zelie
Ghezali Emma
7
8 35 LES FLECHES DE FEU 35 Fleurman Gabin
Pilet Sheyn
Koffi Luka
Vermeulen Lyam
7
9 22 LES 4 PETITS MIGNONS 34 Vanhollebeke Leanie
Niewinska Dagmara
Delonnette Mado
Vanezeveren Suzon
7,75
10 24 ZOCLALOURINES 34 Houset Erin
Pape Clarisse
Breyne Zoe
Boutry Lou
7
11 14 ARC ENCIEL 33 Denys Eline
Godderis Lebrun Faustine
Rucquoy Eva
Duval Emma
6,75
12 28 LES GAZELLES 33 Defilipis Noemie
Mouligneau Eugene
Fontaine Clothilde
Dimondt Lauryne
8
13 37 LES COPINES 33 Hospied Satine
Harduin Jodie
Detollenaere Marion
Herpoel Anais
7,5
14 27 LES SUPERS MIGNONS 32 Carette Manon
Warnitz Rachel
Appelmans Axel
Verbeke Nathan
7,75
15 31 PHIL ET LES DROLES DE FILLES 31 Vanrysselberghe Lena
Hache Lucie
Steux Philibert
Steux Violine
7,75
16 21 LES KANGOUROUS 30 Labarque Guillaume
Pimmel Arthur
Tranain Noe
Decabooter Mathis
6,75
17 23 LA SIRENE ET SES MATELOTS 30 Dumon Joshua
Jeuniau Maxime
Samin Ethan
Garciacalero Shanna
7,75
18 33 LES NOVICES MOTIVES 29 Verhaegh Thibault
Vandeputte Louise
Vanwolleghem Camille
Carpentier Manon
7,25


Catégorie Verts (8-9ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants Age moyen
1 44 BOLT BAND 42 Dewaele Remy
Temperman Tom
Warnitz Owen
Terrasse Robin
9
2 46 LES FLASH 42 Taelman Louis
Parmentier Barnabe
Delonnette Oscar
Delva Cyril
9
3 54 LES 4 COUSINS 41 Vanassche Arthur
De Neve Jean
De Sloovere Baptiste
Tamigniau Paul
8,75
4 43 LES AX-CELERATEURS 40 Alioua Ilies
Veys Eliott
Seynaeve Thibaud
Grimonprez Amadeo
8,5
5 49 LES 4 FANTASTIQUES 40 Windels Augustin
Broucke Valentin
Waerenburgh Baptiste
Soudan Lucie
8,25
6 55 LES GUEPARDS 40 Catfolis Candice
De Bondt Storm
Lemmes Wilko
Catfolis Harry
8,25
7 52 LES SPEEDERS 38 Szumski Julien
Loncke Matthieu
Colpaert Achille
Loncke Thibault
9
8 41 LES DIABLES 37 Dhamel Robin
Debuf Jules
Debuf Jeanne
Renard Gabin
8,25
9 47 WOODY AND CO 37 Petrisot Timeo
Ratineau Maeva
Fourchet Floryan
Langlois Oscar
9
10 48 LES DIABLES BLEUS 37 Slimani Romane
Vanhoenacker Arthur
Herpoel Anna
Cardon Jules
9
11 53 LES PETITS RONGEURS 37 Iloris Maeva
Van Zevern Rachel
Hespel Malo
Bryon Suzon
8,5
12 50 LES JAGUARDS 36 Labis Milo
Mercier Zephyrin
Declercq Nale
Declercq Keo
8,75
13 45 LES USAIN BOLT 35 Loeuille Jonas
Vindevogel Lou
Saldi Nicolas
Noyelle Ruben
8
14 56 LES TURBOS 35 Lefranc Raphael
Durier Mathis
Jacques Seraphin
Delabassee Basile
8
15 42 CHAMP D'OISEAUX 34 Lapies Leopold
El'Jlalie Bachir
Cornil Baptiste
Merlin Kilian
9
16 51 LES DRAGONS DE LUNE 32 Dewavrin Clement
Bourgois Clement
Maerten Colin
Leclaire Romane
8


Catégorie Rouges (9-10ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants Age moyen
1 77 LES FOUS DU FOOT 47 Sturbaut Mathis
Morez Nathan
Hurtevent Ilan
Sevrin Samuel
10
2 62 LES FONCEBALLEURS 46 Lecrenier Mateo
Boitte Oscar
Fourie Tim
Mesellaty Elias
10
3 75 JSMC BENJAMINS 1 46 Mary Quentin
Verzele Hugo
Walcarius Gauthier
Delplanque Theo
9
4 67 LES BASKETTEURS 42 Draux Noah
Vanhoutte Antoine
Draux Kylian
Muylle-Baert Doryan
9,25
5 64 LES COBRAS 41 Pillyser Aurel
Buyse Eloi
Decottignies Alix
Librecht Louis
9,75
6 65 LES AS DE LA VITESSE 40 Bonnet Liam
Decottignies Robin
Vuylsteke Victor
Barbe Louis
9,25
7 69 FAST FRIENDS 40 Castelein Laura
Vandooren Gatien
Devoldere Elisa
Semet Romain
10
8 72 LES FOFODE 40 Fontaine Robin
Deleu Martin
Fourez Evan
Deleu Bastien
9,25
9 73 LES WARRIORS 40 Halepidis Leo
Parmentier Romane
Derveaux Dorian
Russi Anna
9,75
10 61 PIRATES DE LA 31EME 39 Nuttin Elliott
Nuttin Basile
Dumon Joshua
Windels Victor
9,75
11 76 RASTA ROCKET 39 Dumortier Matheo
Diedhiou Emile
Diedhiou Nelson
Dumortier Corentin
9,25
12 63 LES DEFONCEUSES 38 Cilegem Lisa
Grippiau Romane
Vanzeveren Emma
Vandevelde Cirielle
10
13 66 LES DIABLES ROUGES 37 Vermael Felien
Pipart Orlane
Six Zoe
Labarque Arnaud
9,25
14 74 AIKIDO BOY 1 36 Duhamel Bao
Parmentier Henry
Voet Clement
Demunynck Chris
9,25
15 68 LES PETITS LOUPS DE LA 6e 33 Tranain Theo
Chambre Alias
Cinamman Yanel
Ameloot Julien
10
16 71 LES SPORTIVES 33 Anani Ilona
Imerzoukene Karima
Courcelles Alicia
Vens Eloise
9


Catégorie Jaunes (11ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants Age moyen
1 88 JSMC PUPILLES 50 Delplanque Jules
Leclercq Clement
Turpyn Edgard
Schneider Flavie
10,75
2 91 TEEN WOLF 46 Lottin Victor
Vanderefen Maurice
Breyne Tom
Gelders Guillaume
10,5
3 82 LES BOBOLTE 45 Bonnet Mael
Bonnet Elliot
Dessoubrie Nao
Loeuille Loic
10,75
4 87 LES FOUS DU BRESIL 44 Dubus Camille
Courcelles Hugo
Legley Leon
Barbe Laura
11
5 86 LES SUPERS 43 Rasson Sacha
Miroux Anatole
Vancalster Alix
Hornain Jil
10
6 84 LES AS 42 Masure Lily Rose
Dumortier Lisa
Malvoisin Alice
Huet Coline
11
7 81 LES BARCELONAIS 41 Pipart Ugo
Vermael Febe
Beaucarne Antoine
Vanassche Elsa
11
8 83 MICHEL VAILLANT 40 Christiaens Robin
Delecroix Corentin
Carpentier Maxence
Dejehansart Mathys
11
9 92 COOKIE POPS 38 Gobyn Rachel
Dezwane Rose
Vandenbogaerde Julie
Veys Yeal
10,25
10 89 LES GAZELLES 37 Naessens Flavie
Roelens Lola
Sterckx Ines
Depriestre Charlize
10,5
11 90 LE TURBO ET SES TURBINES 37 Desloover Tim
Vandenplas Julie
Desloover Fiona
Depuydt Celia
10,25




Formulaire d'inscription...




Actualités


Infos

24h 2022...

Arrow Prev Arrow Next