Courses Enfants 2016 (60 minutes)

Catégorie Noirs (6ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 3 ELECTRO 41 Courcelles Louis
Decottignies Marceau
Pyllyser Neo
Bonnet Neil
2 5 LES ENFLAMMES 39 Vanrysselberghe Albin
Saldi Thomas
Planckaert Mathis
Steux Philibert
2 15 LES HIRONDELLES 39 Chambre Sydney
Hinnekens Lucien
Godderis Lebrun Jeanne
Van Den Branden Juliette
4 8 LES 4 BEAUX GOSSES 38 Poulet Marius
Herssens Diego
Devaux Romain
Vandamme Noah
4 7 LES SUPER HEROS 38 Roelens Tom
Rogez Sacha
Voesterzoons Aloys
Vande Voorde Paul
4 11 LES LOUPS GAROUS 38 Declercq Antoine
Vanzeveren Mahe
Jacques Simeon
Jacques Seraphin
7 1 LES TORNADES 37 Mathis Theo
Froidure Bastien
Breyne Romain
Cieslinski Jean
7 12 LES GAZELLES (2) 37 Usual Zao
Llopis Noemie
Waeles Ninon
Broucke Juliette
9 2 LES SPEEDéS 36 Boonaert Juliette
Van Laethem Amaury
Bourgois Cyril
Denys Valentine
9 4 LES SSTINCELLES 36 Morel Typhaine
Vercruysse Janelle
Dieryck Elly
Gevaert Pia
9 9 LES CHAUSSETTES ENERVEES 36 Riemaker Luna
Deventer Eloi
Nuttin Richard
Mercier Lucien
9 10 OSCAR ET SES DROLES DE DAMES 36 Motte Oscar
Vanzeveren Lizie
Oriot Elisa
Demeyere Myrtille
13 14 AMIES POUR LA VIE 35 Duponcheel Jeanne
Bataille Gisele
Leveugle Romane
Plaet Albane
14 13 LES PIPLETTES 34 Landsweerdt Zoe
Hirsilt Manon
Conte Eloïse
Delannoy Maelle
15 6 LES CROCODILES 33 Ringuet Theo
Vens Emile
Vanneste Marion
Coucelles Noemie




Catégorie Bleus (7-8ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 27 LES DEGOMMEURS 42 Ledoux Ernest
Goncalves Bernardo
Pilet Sheyn
Leclaire Roman
2 35 LES ECLAIRS 41 Lepoutre Karl
Dewaele Baptiste
Naessens Matheo
Duprez Mael
3 29 MANCESTER CITY KIDS 40 Anno Samuel
Claeys Timeo
Baert Odin
Sait Oulad Ben Abdellah Zakary
3 30 LES MEGA GAGNEURS 40 Denis Martin
Breyne Noa
Herpoel Anais
Kuipers Matheo
5 24 LES LICORNES 38 Vanhalewyn Elena
Ghezali Emma
Crippiau Perrine
Labarre Julia
5 36 LES CONVERSES 38 Cardoen Lucas
Decaboter Mathis
Pimmel Arthur
Lowagie Tom
7 34 LES ETOILES FILANTES 37 Van Laethem Gabriel
Godderis-Lebrun Faustine
Duval Emma
Denys Eline
7 40 STARS 37 Debonnez Penelope
Vanhoecke Henry
Dhulst Ninon
Lottin Alexis
9 25 LES SUPERS P'TITS LOUPS 36 Lenaerts Alix
Decraene Satheen
Vanhoutte Eliette
Beghain Nell
9 31 LES DIABLESSES ROUGES 36 Demeulenaere Lisa
Cardon Gaby
Leclercq Cecile
Vanwymelbeke Elyne
11 26 LES GAZELLES 2 35 Renard Zelie
Inslingers Jeanne
Renard Luna
Ahdoudouch Farah
12 22 LES 4 TOQUEES 34 Belpeer Jade
Orio Anna
Bernard Agathe
Belpeer Ena
12 28 LES COUREURS MALINS 34 Vandenbogaerde Lea
Cardoen Clement
Ansiaux Antoine
Rousselle Mae
14 33 LES JARIBUS 33 Croquison Cyril
De Neve Gatien
Tamigniau Leon
De Beys Cesar
14 39 LES FLÈCHES 33 Duhamel Liam
Taelman Gabriel
Parmentier Apollinaire
Raepsaet Anais
16 21 LES P'TITES FILOUSSES 32 Raepsaet Anais
Raepsaet Faustine
Librecht Lucie
Wyseur Odile
16 32 LES ECLAIRS 32 Lefevre Sam
Vanzeveren Louis
Renard Arthur
Vercruysse Faustine
16 37 LES FLASH 32 Parmentier Juan
Adam Hugo
Cabral Dos Santos Gabriel
Ademont Manon
19 23 NELYSALé 27 Prevost Leonie
Schmitz Nell
Derycke Lyne
Tichon Sasha





Catégorie Verts (8-9ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 42 MINIONS RUN 45 Desimpelaere Martin
Windels Augustin
Waerenburgh Baptiste
Broucke Valentin
2 47 JSMC BENJAMINS 44 Ndotah Adrian
Mary Clemence
Walcarius Anouk
Fauret Elyne
3
46 RDS 43 Maertens Guillaume
Beck Niels
Devaux Baptiste
Pliez Robin
4
53 REAL MADRID 42 Rotieuville Augustin
Delabassee Basile
Lefranc Rafael
Lebon Elliott
5
43 LES LUTINS VERTS 41 Delonnette Mado
Poulet Leonie
Vanzeveren Suzon
Niewinska Dagmara
5
50 LES MINIONS 41 Desutter Lola
Nuttens Lou
Decraene Sioban
Cusse Josephine
5
51 LES MINI GUERRIERS 41 Dubois Lucas
Delvaux Matis
Cattoir Matis
Beunes Milan
5
52 LES MARSUPILAMIS 41 Mathey Zoe
Grimonprez William
Lemahieu Emiel
Brouckaert Sander
9
54 JUST ON TIME 40 Terryn Sacha
Fatou Nandor
Fatou Laureline
Dresti Louise
10
41 LES GIRLS'NADO 38 Deboever Lara
Pape Clarisse
Houset Erin
Breyne Zoe
10
44 LES COUSINS ET SES DROLES DE DAMES 38 Fonseca Lissandro
Fonseca Lise
Knockaert Zelie
Boucaut Romane
10
49 LES REBELLES 38 Van Laethem Ines
Legley Julia
Demeyere Violette
Dekimpe Louise
13
45 LES GUEPARDS EN FOLIE 37 Carpentier Manon
Rucquoy Eva
Vandeputte Louise
Vandermeersch Louis
14
48 LES ECLAIRS DE LA NUIT 36 Di Franseca Lola
Debue Jules
Fauvel Sacha
Devoldere Raphaelle




Catégorie Rouges (9-10ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 69 LES PETITS CHAMPIONS 49 Verfaille Noa
Durieux Chloe
Fonseca Elsa
Llopis Ibora Maeva
2 64 LES MEILLEURS 48 Leloup Romain
Waerenburgh Martin
Ledoux Gaspard
Pilet Swann
2 67 LES KING 48 Graveline Henri
Bronsart Ethan
Lefebvre Emilien
Menet Anatole
2 72 LES PIRATES 48 Llopis Ibora Matteo
Deffrennes Hugo
Hespel Malo
Depraetere Emile
5 66 LES BAD KIDS 46 Depauw Liam
Demets Mya
Depauw Noah
Demets Laly
6 73 LES COPAINS D4ABORD 45 Beke Hugo
Beke Shanys
Petrisot Timeo
Carle Theo
7 61 LES AUTRUCHES 44 Decottignies Robin
Librecht Louis
Bonnet Liam
Buyse Eloi
8 74 CEE EN FOLIE 43 Cardon Jules
Slimani Romane
Van Honacker Arthur
Herpoel Anna
9 70 LES DERAPEURS 42 Loeuille Jonas
Mathey Hugo
Saldi Nicolas
Pylliser Aurel
10 65 LES POTES DU FOOT DE LUINGNE 41 Livera Adriano
Fleurman Justin
Lahousse Thibault
Carpentier Simon
11 62 WE ARE SUPERMONKEYS 40 Dieryck Abby
Vanrysselberghe Lena
Steux Violine
Mylle Kiana
12 71 LES GIRLS 38 Fontaine Clothilde
D'Hondt Laurine
Mouligneau Eugenie
Kino Noemie
13 68 KIDS SPORTIFS 35 Dewavrin Clement
Wesner Nell
Bourgois Clement
Maerten Colin
14 63 AIKI GREMLINS 33 Vercant Elaîa
Abbate Oceane
Penninck Melissa
Demuynck Chris




Catégorie Jaunes (11ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 81 JSMC 1 55 Walcarius Gauthier
Verzeele Hugo
Mary Quentin
Leclercq Clement
2 83 LES KRABBY 51 De Sloovere Baptiste
Clausc Thomas
Tamigniau Paul
De Neuve Jean
3 85 LES LUINGNOIS 48 Temperman Tom
Dewaele Remy
Warnitz Owen
Terrasse Robin
4 82 LES DOTTIGNIENS 46 Vandenberghe Emma
Devoldere Elisa
Vandenberghe Pierre
Van Dooren Gatien
4 86 LES AXELERATEURS 46 Brouckaert Lucas
Grimonprez Amadeo
Dhulst Louis
Veys Eliott
6 89 LES SUPERS CREVETTES 45 Vancalster Alix
Miroux Anatole
Rasson Sacha
Villain Lise
7 87 SMILEY 44 Emara Sophia
Pipart Orlane
Labarque Arnaud
Vermael Felien
7 90 LES FLECHES SMILEY 44 Gardijn Emma
Dezwane Rose
Vandenbogaerde Julie
Veys Yeal
9 88 LES PANTHERES 39 Zaïte Dayen
Anani Ilona
Courcelles Alicia
Liagre Tom
10 84 LES ANIMAUX SAUVAGES 38 De Poortere Kato
Cattoir Axelle
Herpoel Cyrielle
Ovaere Alicia





Retrouvez ci-dessous le dépliant pour la course des 60 minutes enfants 2016...
Il est disponible au café 2 l'Aut'Côté, Rue Saint-Pierre 10, à Mouscron.


Actualités


Résultats 2017

Résultats

Ados 2017

Ados...

Enfants 2017

Enfants...

Label BackSafe

BackSafe

Projets 2017

Affiche

Arrow Prev Arrow Next