Courses Enfants 2018 (60 minutes)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noirs (6ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 16 LES 4 AS 41 Deleu Emilien
Berghe Jules
Bonte Isaac
Neyroud Noah
2 19 LES AMOUREUSES D'ARTHUR 42 Mullier Lola
Declercq Malou
Barbosa Lena
Vanhoorenbeeck Arthur
3 17 WARRIORS 43 Bouxon Maeva
Vanderzyppe Zelia
Vanderzyppe Gabin
Roubiere Edwyn
4 10 LES MINI CHAMPIONNES 44 Knockaert Maïa
Duval Cleo
Desimpelaere Zoe
Boucaut Margaux
5 2 R.D.S.U8 45 Cornelus Mathias
Berritella Thibaut
Brasme Joey
Nicotra Matteo
6 8 LA TEAM GELATINE 46 Dervaux Leo
Fourmanoir Jules
Calesse Tom
Decock Jules
7 12 LES ECLAIRS TRIS 47 Menet Baptiste
Stevigny Liam
Craveline Charles
Six Tom
8 3 TIABANOJO 48 Grillet Joseph
Caristo Tiago
Gallez Noah
Delecour Bastien
9 0 LA POKE TEAM 49 Galach Cyprien
Brassard Sacha
Bouxom Mathys
Tassard Obin
10 5 TURBO RAPIDO 50 Vandendorpe Martin
Delmee Valentine
Mouadinne Nora
Herpoel Oscar
11 20 LES PILOTES 51 Bert Zara
Callant Alice
Decavel Guillaume
Dumser Augustin
12 11 LES 4 ECLAIRS 52 Riemaker Matia
Vanzeveren Coraline
Altruy Alix
Heyte Lilou
13 7 ARTHUR ET LES FILLES 53 Billet Soline
Devos Rachel
Ros Lili
Lavens Arthur
14 13 ARTEM 2 54 Vennin Yllan
Gottschalck Francis
Rondeau Louhan
Pollet Ethan
15 18 LES LIONS ET LA LICORNE MULTICOLORES 55 Bauwens Timea
Bours Ethan
Bours Noah
Duhem Gabin
16 14 LES PETITS CLOWNS 56 Glorieux Zoe
Hulet Raphael
Lavens Leon
Delabassee Gabin
17 15 LES JAJAMAMA 57 Mathy Margaux
Labie Jade
Ribeiro De Souza Maeline
Graulich Jade
18 1 LES SUPERS CORNES A PAILLETTES 58 Courcelles Mahe
Verheulst Siobane
Bayaert Gaele
Planckaert Olivia
19 6 THAO ET LES FILLES 59 Devoldere Charlie
Libbrecht Axelle
Goderis-Lebrun Alice
Vinckier Thao
20 4 PIPELETTES ET CHIPIES 60 Verolleman Lilou
Nuttin Emilie
Dekeyzer Celia
Castelblum Pauline
21 9 LES PRINCESSES 61 Van Gysel Louise
Devos Auriane
Blot Eleonore
Comelli Lilou


Catégorie Bleus (7-8ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 23 LES VELOCIRAPTORS 40 Roelens Tom
Depzeester Salma
Rogez Sacha
Mestdag Lucien
2 29 LES DEGOMMEURS POUR CAP 48 38 Bonte Louis
Storme Felix
Vandenbroucke Maxime
Van Dyck Remi
3 37 LES 4 CHAMPIONS 38 Poulet Marius
Devaux Romain
Herssens Diego
Vandamme Noah
4 35 LES SUPER MEGA FLASH 36 Vanrysselberghe Albin
Leclercq Mathis
Depauw Ewen
Steux Felicien
5 40 LES BEMJ 36 Vercreuysse Eliot
Meernout Basile
Deconinck Mathis
Coppens Justine
6 24 LES LOUPS GAROUX 35 Jacques Simeon
Declercq Antoine
Vanzeveren Mahe
Verbrugghe Tom
7 22 LES SUPERS FILANTES 34 Dekeyser Clara
Lenfant Louise
Denys Valentine
Bonnaert Juliette
8 26 LES ETOILES FILANTES 33 Vinckier Lilou
Dupire Sasha
Sibione Emma
Vinckier Lola
9 32 LES SISTERS 33 Sana Mostefaoui
Jarlaux Rose
Celebi Hannah
Liagre Mila
10 39 BIEKORFJE 33 Vanderheyde Zaho
Geldof Lea
Declercq Amy
Evasin Emma
11 25 LEPTI JUDOKA DE DOTTIGNIES 32 Himblot Hezeure
Terryn Basile
Josson Tibo
Dresti Clement
12 28 LA COURSE POUR LA VIE 32 Debue Alice
Veys Oscar
Vandamme Auguste
Vandeputte Lili
13 38 LES PIPELETTES EN BASKETS 32 Duponcheel Jeanne
De Goes Lenai
Grillet Yael
Xxx Savanah
14 36 ARTEM 3 32 Windels Anthonin
Leclerq Vianney
Leclerq Leandre
Pollet Maelysse
15 27 LES ETOILES D'OR 31 Cambier Eglantine
Leveugle Zoe
Hellin Leonie
Pochet Oliva
16 30 LES FLECHES BIS 31 Detollenare Emile
Renard Alice
Custovitch Louna
Herpoel Zoe
17 34 SPIDER COCHONS 31 Pietras Mathieu
Crowin Theo
Beel Octave
Vanhoutte Julia
18 33 LES ETOILES 31 Descarpentries Solene
Degand Anna
Seys Lizzie
Deboever Celya
19 21 LES TREFLES A 4 FEUILLES 30 Copenolle Lyna
Vandersteene Camille
Vanassche Victor
Julien Theodore
20 31 LES GAZELLES 29 Rooze Lizzy
Usquelis Noël-Lyne
Casier Jeanne
Temperman Iris

Catégorie Verts (8-9ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 52 TEAM ROCKET 45 Mercier Victor
Usal Zaho
Llopis Ibora Noemie
Deventer Eloi
2 42 LES TORNADOS 43 Breyne Romain
Samin Lenny
Cieslinski Jean
Froidure Bastien
3 48 LES 4 DIABLES 43 Vanlaethem Gabriel
Vanlaethem Amaury
Bourgois Clement
Bourgois Cyril
4 45 L'EQUIPE COOL 42 Duprez Maël
Lepoutre Karl
Naessens Matheo
De Waele Baptiste
5 49 LES ESCARGOTS A REACTEUR 41 Renard Arthur
Ridelle Theo
Pauwels Achille
Lefebvre Sam
6 56 LES CRAKS 41 Verhest Lukas
Ovaere Clement
Mathis Theo
Meurisse Noah
7 57 LES COUREURS DE L'EXTREME 41 Duhamel Liam
Taelman Gabriel
Parmentier Apollinaire
Claeys Gabrielle
8 43 LES FLECHES 40 Vanzeveren Louis
Steux Philibert
Saldi Thomas
Wyseur Eloi
9 51 LES PINGOUINS 40 Deneve Gatien
De Beys Cesar
Tamigniau Leon
Lefebvre Jonas
10 55 LES IRON PIGS 40 Vercruysse Janelle
Baert Odin
Desrumaux Timeo
Vico Eliot
11 41 LES CHAMPIONNES 39 Calesse Clara
Heyte Anna
Riemacker Luna
Froidure Hanae
12 47 LES GAZELLES 39 Verbeke Lena
Rooze Kacie
Vandenbogaerde Lea
Dieryck Elly
13 59 QUADRO CAVALIEROS 38 Baran Victoria
Derveaux Faustine
Vuylsteke Elise
Demeyere Myrtille
14 50 LES SUPER GIRLS 37 Brusselmans Sybille
Godderis-Lebrun Jeanne
Loeuille Lea
Godderis-Lebrun Faustine
15 53 THE RUNBOYS 37 Devocht Gust
De Vocht Basiel
Gans Aurelien
Devocht Elias
16 58 LES SEMANAGAS 37 Blot Seraphin
Van Gysel Gaspar
Tiago Nathan
Rousseau Matteo
17 44 LES MEILLEURES AMIS 36 Vandenoorde Halley
Waeles Jades
Declercq Loucia
Demey Celia
18 54 LES STARS 36 Vanneder Manoli
Vandemaele Wilke
Halepidis Maya
Huet Lana
19 46 LES ECLAIRS 35 Rouselle Mae
Ansiaux Antoine
Heymans Isaac
Claeys Timeo
20 0 LES DEGLINGOS 0 Lottin Alexis
Verbrugghe Jean
Saey Auguste
Deskemaker Auguste


Catégorie Rouges (9-10ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 66 LA FRITE 43 Aribas Francisco
Liagre Nils
Andre William
Lemmens Liam
2 65 LES ATHLETES 39 Anno Samuel
Oulad Ben Abdallah Zakary
Moaddine Yassine
Delmee Oscar
3 71 LEJEUNE JUDOKA DE DOTTIGNIES 39 Falez William
Hinnekens Jacob
Roussel Gaspard
Terryn Sacha
4 75 LES JAGUARDS 39 Declercq Julien
Cardon Gaby
Cardon Lucas
Demeulenaere Lisa
5 64 LES FILOUS 39 Baton Arthur
Delgrange Laoni
Debue Mathys
Fulgeanu Nicolin
6 77 LES SUMOS 39 Pillyser Neo
Courcelles Louis
Decottignies Marceau
Bonnet Neil
7 67 LAISSEZ PASSER 38 Delonette Mado
Renard Luna
Bourbotte Noemie
Renard Zelie
8 63 M.M.L.A. 38 Boutry Lou
Decabooter Mathis
Claus Achille
Mathis Margaux
9 69 LES BONHOMMES COURENT VITE 37 Colosimo Angelo
Cabral Gabriel
Parmentier Juan
Adam Hugo
10 62 LES PING GIRLIES 37 Grimonprez Marthe
Halleumieux Nila
Mathey Zoe
Grimonprez Thelma
11 78 LES ZOFA 37 Rapsaet Faustine
Rapsaet Anais
Declercq Zoe
Wyseur Odile
12 68 LES MINIONS DE CAP 48 37 Bonte Lily
Haentjes Margot
Inslingers Jeanne
Bonte Julia
13 73 LES DJEDYS 35 Deneef Emile
Lepot Victor
Lepot Faustine
Degraeve Adrien
14 74 LES ECLAIRS DU SOLEIL 35 Devoldere Raphaelle
Di Francesca Lola
Debue Jules
Deribreux Louis
15 70 THE GALAXY 34 Housset Erin
Deboever Lara
Breyne Zoe
Pape Clarisse
16 79 LES GAZELLES EN FOLIE 33 Nuyttens Juliette
Carpentier Manon
Devriendt Nina
Rucquoy Eva
17 61 LES PETITS KOALAS GAGNANTS 31 Denis Mia
Laporte Romane
Laporte Aloïs
Huys Manea
18 72 AIKIGREMLINS 31 Vercant Elaia
Delvaux Nathan
Vandenvelde Kimberley
Delvaux Sophie
19 76 LES FAUCONS 31 Vanneste Marion
Vanwolleghem Camille
Courcelle Noemie
Lemmens Johanne
20 80 LES PANTHERES 30 Vandecasteele Louane
Goret Jeanne
Destombes Emma
Destombes Jeanne


Catégorie Jaunes (11ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 87 LES 4 MOUSQUETERRES 47 Pillyser Aurel
Catfolis Harry
Catfolis Melchior
Brouckaert Lucas
2 89 UNITED COLORS 45 Guembar Haron
Cretal Louis
De Sloovere Baptiste
Alacali Koray
3 95 LES SUPER GIRLS 42 Duval Emma
Knockaert Zelie
Fonseca Lise
Walcarius Anouk
4 98 TEAM ECLAIRE 42 Morival Gael
Destoop Leopold
Ndotah Adrian
Beauvillain Antoyne
5 84 LES TORNADOS 10 41 Van Neder Neo
Windels Augustin
Florin Arthur
Desimpelare Martin
6 93 LE RETOUR DES SUPERS ATHLETES 41 Beugnis Tom
Leroy Baptiste
Dillies Cyril
Martens Simon
7 99 LES FOOT FURIEUX 41 Vandeputte Yaro
Brouckaert Sander
Grimonprez William
Waerenburgh Baptiste
8 81 # 300 KM/H 40 Maillard Noah
Maillard Sacha
Desloover Tim
Tom
9 91 SINT-THERESIA ROLLEGEM 40 Demayer Axelle
Martin Lucie
Declerq Noor
Bausier Juliette
10 97 LES RED TIGERS 39 Berghe Marius
Vacher Noah
Deleu Bastien
Duthoo Gabriel
11 88 JET 4 39 Crippiaux Perrine
Herpoel Anaïs
Detollenare Marion
Gezali Emma
12 94 LA TEAM BAMBI 38 Debosschere Louis
Coppenolle Nathan
Stevigny Gael
Christiaens Nohan
13 101 TEAML CEE 38 Naessens Alicia
Lowagie Tom
Pimmel Arthur
Piat Mathis
14 82 LES BEAUX-FORTS 37 Haselberghe Louise
Souveton Virgile
Rixhon Zelie
Vanwambeeke Louise
15 90 LES GRANDES DUDUCHES 37 Demko Camille
Mezrag Alya
Liagre Jane
Dhelin Elie
16 100 LES YOUTUBEURS DESS 24H 35 Delabassee Basile
Vand Voorde Paul
Jacques Seraphin
Brienne Camille
17 83 LES SUPER GUIDES 35 Le Fevre Lilou
Debuf Jeanne
Demeyere Violette
Legley Julia
18 86 LES LICORNES DE HARRY POTTEUR 32 Genet Anaïs
Vanrysselberghe Lena
Vindevogel Louise
Steux Violine
19 92 BEST FRIENDS FOREVER 32 Ingels Cedric
Bensaid Sarah
Sosasolano Angel
Dieryck Abby
20 85 LES POTES 31 Derouck Manon
Verdiere Celia
Depotte Robin
Verdiere Lana
21 96 ARTEM 1 30 Potenza Marina
Smolaert Thomas
Wendling Brayan
Ismali Omar




Renseignements et Règlement

• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 24/09/2006 et le 24/09/2012).
• L’inscription est soumise à l’autorisation parentale.
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenter à 9h précise à l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 30/09/2018. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Un lot unique récompense chaque participant. Ce prix sera attribué après le spectacle gratuit sous le grand chapiteau.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.


L’inscription

• Prix d’inscription :  16€ par équipe de 4.

• Lieux d’inscription :
> Au café « 2 l’Aut’Côté »,10 Rue Saint-Pierre à Mouscron. www.2lautcote.be
Durant les permanences d’inscription :
 Le mercredi 12/09 de 16h à 18h
 Le vendredi 14/09 de 16h30 à 20h
 Le dimanche 16/09 de 17h à 20h
 Le mercredi 19/09 de 14h à 18h
 Le vendredi 21/09 de 16h30 à 20h
 Le dimanche 23/09 de 18h à 20h
 Le mercredi 26/09 de 18h à 20h

Et jusqu'au mercredi 26/09...
> Au magasin « Lingerie Céline », Petite Rue, 43 – 7700 Mouscron (056/33 04 88)
> Au magasin « Jour de Fête », Rue du Christ, 27 – 7700 Mouscron (056/33 33 20)
> Rue de Rolleghem, 345 – 7700 Mouscron (0499/19.14.70 - Thérèse)

Plus aucune inscription ne sera acceptée le samedi 29/09/2018 ni le dimanche 30/09/2018 sur la plaine de Neckere !!

Actualités


les-tables-des-rois-mages-2018

TRM 2018

Arrow Prev Arrow Next