Courses Enfants (60 minutes) 2021

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noir (6-7 ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 10 JFCM 41 Renard Jean
Decock Faustin
Wiart Clément
Dugardein Malo
2 6 LE CHANT DES OISEAUX 37 Donche Lucie
Ducateeuw Joseph
Ledoux Pénélope
Bruno Noah
3 7 LES RAPTORS 34 Breyne Augustin
Nuttin Ernest
Riemaeker Eliott
Leire Mila
4 1 LES MEILLEURS 33 Vercleven Clovis
Gasteblum Antoine
Gysels Roméo
Vandercleyen Gilles
4 8 LES SPORTIFS 33 De Meire Léon
Vandenbroucke Louis
Bruno Thomas
Poulet Achille
5 3 LES 4 GUEPARDS 32 Mascio Oscar
Lecrenier Romain
Bauwens Thélyo
Delattre Rémi
5 5 LES DINOSAURES LES PLUS FORTS 32 Bayaert Emile
Vandenbussche Dietrich
Verhulst Janelle
Odevart Eloïse
6 4 LES LINZ 30 Cambier Lucie
Ameloot Izia
Kortleven Zoé
Maertens Nino
7 11 HAVE FUN ! 29 De Goes Siloë
Dedeyne Noélie
Vandenhende Apolline
Vandevoorde Joséphine
8 9 LES SPORTIFS BIS 28 Nicotra Clara
Liagre Benjamin
Depauw Gabin
Vancaeyzeele Lucien
9 2 JOMABAGA 27 Verhelle Baptiste
Masure Marilou
Neirynck Gaston Robin
Launay Joséphine


Catégorie Bleu (7 ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 29 LES CATCHEURS MASQUES 38 Kamche Zakariya
Kamche Raylic
Kamche Hissen
2 23 LA BANDE DE POTES 36 Vandamme Marcel
Valentin Thomas
Bauwens Tristan
Dumont Mathis
3 21 LES SUPERS MOLLETS 35 Duponcheel Elisabeth
Helion-Sausse Joséphine
Duponcheel Louis
Lapauw Léandre
4 22 LES VOLEURS 34 L'Auwarier Robin
Parent Emy
Tchagongom Joanna
Courcelle Elisée-Nathanaël
4 27 LES 4 SONICS 34 Moussaoui Wassim
Tiberghien Arthur
Bui Liam
Pratezi Tizano
5 24 LES SUPERSONIC 33 Grillet Colette
Tiberghien Emma
Goudenhoofdt Hadrien
Nuttin Victor
5 25 LES COPAINS DE L'ATHLE 33 Dujardin Olivia
Grillet Luce
Piers Mila
Bossu Louis
6 26 LES SUPERS HEROS 31 Scherrier Oscar
Seillier Andréa
Mores Sacha
Danger Jade
6 28 LES COUSINS 31 De Beys Elsa
Kortleven Alix
Kortleven Robin
Kortleven Cyril
6 31 PINK LADY'S 31 Ovaere Thaïs
Benjelloul Rihab
Desauvage Loreleï
Grenier Yeline
7 30 LES SUPERS SPORTIVES 27 Debuiche Aliyah
Boudlet Maude
Van Simayes Naya
Debuiche Tadé


Catégorie Vert (8 ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 41 LES REQUINS AFFAMES 41 Vercleven Marius
Vanhoutte Milo
Ranasy Harry
Herssens Stany
2 47 LES COUREURS SUPRÊMES 40 Devos Aubin
Vandevoorde Arthur
Bouche Paul
Lerycke Henri
3 43 LES MESANGES 39 Demeyere Capucine
Lerycke Margaux
Donche Laly
Van Zeveren Valentyn
4 44 LES ROUGE-GORGES 38 Vanzeveren Zola
Lenfant Charlotte
Lecomte Nine
Vandercleyen Julie
4 45 LES TORNADOS 38 Boussion Jules
Pauwels Achille
Defranne Léopold
Danz Adam
4 49 LES 4 FANTASTIQUES 38 Soubry Eythan
Gelaude Lorenzo
Durieux Lucas
Durieux Noah
5 42 GIRL POWER 36 Thues Mila
Delrue Clélia
Mispelaere Manon
Strypstein Estelle
5 50 LES 24 PAN-PAN 36 Delahaye Caithelyn
Malfait-Arreckx Clémence
Behaegel Ruben
Behaegel Axel
6 46 LES AIGLES 35 Anno Alexandre
Idris Muhammad
Ohier Syriano
Awad Herma
6 51 LES "OUI" PIEDS 35 Vermoeren Emma
Van Zeveren Coralyne
Verbrugghe Lily
Verbrugghe Cody
7 52 LA TEAM SWAN ET NEO 34 Boitte Shanna
Stankovic-Valentin Matias
Popescu Naé
Boitte Téo
8 48 EQUIPE 7 31 Labit Lucas
Ducrocq Naomy
Fermont Noam
Van Achter Thomas


Catégorie Rouge (9 ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 73 LES TOUJOURS PRÊTS 46 Dumont Henri
Godts Donatien
Dumont Louis
Morel Emile
2 69 LES NINJAS 44 Bruneel Basile
Kalmar Léon
Crowin Théo
Dhuyvetter Léo
3 72 LA SUPER TEAM 42 Calesse Tom
Suetens Paul
Vanrysslberghe Albin
Steux Félicien
4 61 LA TROUPE DES P4 de DOTTIGNIES 41 Emile Mercier
Kerim
Boulogne Tobias
Sarah
4 68 LES 4 FRIENDS 41 Gastelblum Pauline
Nottebaert Margaux
Dekeyser Célia
Bartier Clémence
4 74 LES CHICKEN RUN 41 Terryn Basile
Verniest Louis
Dresti Clément
De Vogt Gust
5 64 EN FEU 40 Bayaert Gaële
Planckaert Olivia
Courcelles Mahé
Verhulst Siobane
5 65 LES GUÊPARDS MOUSCRONNOIS 40 Caristo Tiago
Mortier Emilien
Naessens Témoé
Liets Timéo
6 63 LES SONICS 38 Verbrugghe Laura
Vanhaelewyn Clara
Mascio Renan
Vinckier Thao
6 71 LES MANOÊTTI 38 Bauwens Timéa
Bours Noah
Bours Ethan
Dujardin Mathis
7 62 LES 4 AS 37 Decock Jules
Kortleven Augustin
Maertens Léon
Derveaux Léo
8 70 LES SUPER SONIC 36 Herpoel Zoé
Renard Alice
Renard Louis
Litoire Timeo
9 75 LES GUEPARDS 34 Idriz Mohamud Abdullah
Fatah Dsama Rayan
Awad Tamim
Abdi Mohamed-Amin
10 66 LES SPLASH 33 Rucquoy Joséphine
Boudlet Gabrielle
Saelen Zoé
Dujardin Manon
10 67 BEST 4 EVER 33 Vanmarcke Lisa
Lahousse Laurine
Luong Ly Lan
Drioui Alyssa


Catégorie Jaune (10-12 ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 95 TEAM ROCKET 47 Deventer Eloi
Dogot Yann
Victor Mercier
Ghilas Kebir
2 85 RFC LUINGNE 44 Herpoel Oscar
Gelaude Kenzo
Descheemaeker Auguste
Pardonge César
2 86 LES BOYS 44 Berghe Jules
Deleu Emilien
Neyroud Noah
Bonte Isaac
3 82 LES PROS DES 24H 43 Riemaeker Matia
Leclercq Mathis
Depauw Ewen
Vandamme Noah
3 94 LES SUPERS GAZELLES 43 Usal Zaho
Noémie Llopis Iborra
Lizie Vanzeveren
Louise Lenfant
4 81 RDS A FOND LA CAISSE 42 Lacour Mathéo
Nicotra Matteo
Brasme Joey
Brasme Ashley
4 84 Lélélusci 42 De Goes Lénaï
Geldhof Lucas
Loeuille Léa
Breyne Scott
4 93 GYM PASSION 42 Oun Victoire
Marbach Ashley
Novareze Lindsay
-
5 87 LES "STARS" FILANTES 41 Anna
Lilou
Ava Luypaert
Margaux Boucaut
5 92 LES SURVIVANTS (DU SOLFEGE) 41 Huys Manea
Rousselle Mae
Verstraete Matheo
Tas Félix
6 88 LE RETOUR DES SPIDER COCHONS 40 Bandurski Marius
Bruneel Oscar
Beel Octave
Lemaitre Tom
7 83 LES MISTINGUETTES 38 Usal Louise
Rooz Lizzy
Colpaert Romane
Rooz Lana
8 89 SAINT DOMINIQUE SAVIO Ecole 37 Steurbaut Théo
Steurbaut Margot
Collet Louise
Collet Anaïs
8 90 LES 4 PIPELETTES 37 Vandekasteele Paloma
Cambier Eglantine
Lecrenier Manon
Leveugle Zoé
8 91 LES ETOILES FILANTES 37 Phelizon Clara
Declercq Amy
Phelizon Zoé
Zunisso Nina




Afin de permettre au public d’accéder à l’événement sans port du masque et sans mesures de distanciation, les personnes de plus de 12 ans devront présenter un certificat COVID valable (QR code) en échange d’un bracelet valable tout le week-end. Plus d'infos concernant le Covid Safe Ticket sur le site Ma Santé | eHealth (belgique.be).
Les personnes qui n’ont pas de certificat COVID pourront obtenir un bracelet après un test rapide effectué par un professionnel de la santé à l’entrée de la plaine (10€).
Voyez www.covidsafe.be, et pour les non résidents belges, l’application européenne est valable aussi (donc pour les Français apportez bien le QR code européen ! Voir https://ec.europa.eu).







Renseignements et Règlement

• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 01/01/2009 et le 31/12/2015).
• L’inscription est soumise à l’autorisation parentale.
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenterà 9h préciseà l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 26/09/2021. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.


L’inscription

• Prix d’inscription :16€par équipe de 4 (non remboursable).

• Lieux d’inscription :
> Au café « 2 l’Aut’Côté », 10 Rue Saint-Pierre à Mouscron.www.2lautcote.be
Dès le 19/09 durant les heures d'ouverture du café (Mer. 17h-22h • Ven. 17h-01h • Dim. 17h-21h)

Ou dès maintenant, et jusqu'au mercredi 22/09...
> Au magasin « Lingerie Céline », Rue des Patriotes, 3 – 7700 Mouscron (056/33 04 88)
> Rue Saint-Charles 8 – 7700 Luingne (0499/21.34.34 - Maud)

Plus aucune inscription ne sera acceptée le samedi 25/09/2019 ni le dimanche 26/09/2019 sur la plaine de Neckere !!

N'hésitez pas à jeter un œil dans les archives... (Historique dans le menu)

Actualités


bientôt

Bientôt...

Suarez + Balthazar

Concert...

Arrow Prev Arrow Next