Courses Enfants 2022 (60 minutes)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noirs (6-7ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 1 Dinos Express 36 Nuttin Marceau
Baudoin Gaspard
Lerycke Achille
Devos Oscar
2 9 Les Super Copains 35 Vanaerde Achille
Delestrain Léo
Vermelle Victor
Piers Rosie
3 3 Les Asticots Rigolos 34 Vercleven Clovis
Gastelblum Antoine
Vandercleyen Gilles
Ulrich Siméon
4 16 Les P'Tits Filous 33 Coppenolle Naël
Gullick Owen
Thulier Hugo
Martin Ethan
4 11 La Boys Team 33 Devaux Gabin
Lebon Naël
Delhonte Néo
Berghe Schatteman Raphaël
6 2 Les Chicouf 32 Robin Neirynck Gaston
Masure Marilou
Hanssens Achille
Launay Josephine
6 12 Les 4 Diables 32 Libbrecht Achille
Pochet Ruben
Mispelaere Ghaïs
Delattre Rémi
8 4 Les Têtes Brûlées 31 Defranne Ferdinand
Slongo Médine
Crowin Léo
Waerenburgh Oscar
8 14 Les Montgolfières 31 Grimonprez Romain
Debue Lucie
Vangeluwe Margaux
Kortleven Celestin
8 10 Les Lionkitrass 31 Ameloot Izia
Banneton Léon
Maertens Nino
Kortleven Zoé
8 8 Les Chevaliers 31 Taillieu Gabin
Ghesquier Zia
Vasseur Germonprez Nayan
Delehaye Deroy Hugo
8 5 Les Copines 31 Dhulst Elsa
Vandekerckhove Zoé
Vandekerckhove Lily
Dibalszky Eloïne
13 13 Les Capo Foufou 28 Crowin Gaspard
Gallez Aelynn
Doutreluingne Cyprien
Strypstein Théa
14 7 Les Chipettes 27 Dekeyzer Elsa
Delbar Valentine
Cambier Lucie
Nottebaert Emma
14 15 Les Stars Filantes 27 De Meire Manon
Tonola Anna-Lucia
Larichi Louison
Massin Harper
14 6 Les Pandas 27 Danz Anna
Meersman Candice
Wittouck Leona
Hireche Giulia
17 17 Les Petits Jeunes 21 Scherrier Lea
Danger Dejongh Mael
Djama Chloé
Buchot Maëline



Catégorie Bleus (8ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 34 Les Guépards 40 Billet Marin
Vanhamme Tom
Wiart Clément
Lamblin Enzo
2 32 Rds À Fond La Caisse 39 Decock Faustin
Dugardein Malo
Camara Yalim
Vanden Borre Milo
3 23 La Bande De Potes 37 Vandamme Marcel
Dumont Mathis
Thomas Valentin
Bauwens Tristan
3 24 La Team Cleugnotte 37 Poulet Achille
Vancaezeele Lucien
Nuytten Dionys
Mulliez Marius
5 21 Les Coquelicots 36 Donche Lucie
Rogghe Penelope
Baudouin Romane
Grillet Colette
5 25 Les Supers Guépards 36 Goudenhoofdt Hadrien
Biasino César
Szydlowski Constantin
Tchagongom Joanna
5 29 Les 4 A'S 36 Tiberghien Emma
Piers Mila
Dujardin Olivia
Glorieux Sofia
5 27 Les Raptors Saison 2 36 Breyne Augustin
Nuttin Ernest
Riemaeker Eliott
Bruno Thomas
9 22 Les Ninjas 35 Nuttin Victor
Ledoux Penelope
Ducatteeuw Joseph
Bruno Noah
10 36 Les Petits Coureurs 34 Callant Clara
Dumser Alix
Cougnet Ulzega Gaspard
Vanovertveldt Enzio
11 28 Les Vifs D Or 33 Kalmar Gabriel
Hooghe Léna
Euthine Eliott
Massy Théo
11 33 Les Sonic 33 L'Auwarier Robin
Courcelle Élisée-Nathanaël
Mistiaen Mathis
Francisco Asquith Alberto
13 31 Les Grands P'Tits Gars 32 Landsweerdt Léon
Dugardein Gaspard
Lukaszewicz Ernest
Coucke Thélio
13 30 Les Best Friends 32 Vandeputte Rosie
Detollenaere Anna
Soubry Jeanne
Libbrecht Lucinda
15 38 Jamc 31 Druart Adam
Rogé Juliette
Notebart Calie
Mokraoui Makine
16 26 4 Cop'S 30 Pillet Constance
Delabassée Zabou
Deruyck Lalie
Wyseur Augustine
16 35 Les Champions 30 Del Maroneo Noé
Del Maroneo Samuel
Catteaux Mathis
Catteaux Leo
18 37 Les Pirates 26 Mores Sacha
Danger Jade
Scherrier Oscar
Andrieux Lucien



Catégorie Verts (9ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 52 Les Supers Coureurs 41 Bruneel Basile
Debattice Raphael
Tir Ishaq
Turostowski Zadig
2 41 Les Luingnois Extrêmes 40 Devos Aubin
Herssens Stany
Vandevoorde Arthur
Bouche Paul
2 56 Les Éclairs 40 Samyn Clement
Samyn Henri
Samyn Emma
Dupont Elyne
2 47 Les Toujours Prêt 40 Godts Donatien
Dumont Henri
Dumont Louis
Gelaude Lorenzo
2 55 Les Footballeurs Hld 40 Tiberghien Liam
Tordeurs Nathan
Simoens Robin
Debonet Tim
6 54 Katcheurs Masqués 38 Kamche Zakariya
Kamche Raylil
Kamche Hissen
Kamche Adil
7 49 Les Bg 37 Braye Louis
De Barros Yliano
Provoost Zéphyrin
Provoost Gaspard
7 60 Les Courpassivite 37 Loin Thibaut
Loin Thomas
Kasier Vigo
Axel Delannoy
9 43 Les Guépardes De Dottignies 36 Wyseur Léonie
Delattre Camille
Delattre Juline
Delattre Margaux
9 58 Les 4 Guépards 36 Behaegel Axel
Behaegel Ruben
Vuylsteke Oscar
Van Houtte Milo
9 51 Les Eclairs 36 Lecrenier Romain
Dereuddre Timeo
Mascio Oscar
Mascio Renan
9 46 Les 4 As 36 Lerycke Henri
Lerycke Margaux
Donche Laly
Mbong Destin
9 50 L?Équipage Du Chapeau De Paille 36 Quarré Anaël
Desodt Camille
Desodt Clement
Drouillon Romain
9 44 Les Tornados 36 Defranne Léopold
Danz Adam
Boussion Jules
Pauwels Achille
9 42 Les Pythons Aquatiques 36 Vercleven Marius
Leconte Nine
Ranasy Harry
Herssens Ayden
16 45 Les Étoiles Filantes 35 Delmeule Jeanne
Lenfant Charlotte
Demeyere Capucine
Vanzeveren Zola
17 57 Les Faucons Et Les Dauphins Supersoniques 34 Hélion Saussé Joséphine
Duponcheel Elisabeth
Duponcheel Louis
Lapauw Léandre
17 48 Girl Power 34 Mispelaere Manon
Strypstein Estelle
Thues Mila
Carler Lena
19 59 Les 4 Étoiles ?? 32 Malfait Arreckx Clémence
Gauch Charlotte
Baert Julia
Bourlez Lucie
20 53 Roller Girls 29 Boudlet Maude
Lagaeoupas Giuliana
Boudletoupas Alyiah
Boudletoupas Manuella



Catégorie Rouges (10ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 69 Les Sprinteurs 43 Bara Noah
Bara Léa
Naessens Témoé
Caristo Tiago
2 70 Les 4 Super 41 Suetens Paul
Verschueren Tom
Szwedowski Joseph
Szwedowski Nathanaël
2 61 Les Athlètes Rebelles 41 Gastelblum Pauline
Calesse Tom
Delabie Anae
Delmée Valentine
4 74 Les Bizaroïdes 40 Caudron Ambre
Dumalin Jolane
Planckaert Olivia
Waerenburgh Victorine
5 73 No Limit 39 Dekeyzer Célia
Nottebaert Margaux
Verolleman Lilou
Kortleven Augustin
6 66 Rekkem Sport À Fond La Caisse 38 Vandecasteele Timothee
Tiberghien Theo
Morel Axel
Destombes Gabin
6 68 Les 4 As 1 38 Deconinck Mathis
Deconinck Constance
Deren Éloïse
Barrois Tom
8 64 Les Coureurs Éclair 37 Kortleven Anouk
Vandermeulen Léonard
Devoldere Charlie
Everaet Eliot
8 65 Les Tigres 37 Dujardin Manon
Rucquoy Joséphine
Saelen Zoé
Elbousaksaki Aya
10 62 Les Rockeurs Des 24H 36 Ros Lili
Lavens Arthur
Godderis-Lebrun Alice
Storez Lola
10 72 La Team P5 De Dottignies 36 Mercier Emile
Boulogne Tobias
Tanis Kerim
Tanis Sarah
12 71 Les 4 Amis Du Tuquet 33 Mortier Emilien
Millecamps Lily
Seynave Timéo
Delporte Louka
13 63 Les Supers Championnes 32 Libbrecht Axelle
Anastasion Lola
Billet Soline
Verbrugghe Laura
14 67 Les Winners 29 Gallez Aedan
Vandenberge Mahé
Doutreluigne Maelys
Vandenberge Thais



Catégorie Jaunes (11-12ans)

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 81 Super Turbos 44 Du Faux James
Vanneste Lotte
Martin Louis
Vercruysse Rune
2 88 Les Escargots 43 Vanderzyppe Zélia
Vanderzyppe Gabin
Galé Mawuena
Delattre Clara
2 82 Les Smartives 43 Declercq Malou
Mulliez Lola
Drouillon Marion
Barbosa Lena
4 85 Les Panthères 42 Depauw Ewen
Muylle Maël
Novareze Dylan
Riemaeker Matia
5 83 Les Aïe Aïe Aïe 40 Desmettre Rémi
Desmettre Simon
Boudry Raphaël
Favella Sarah
5 92 Gym Passion 40 Oun Victoire
Novareze Lyndsay
Danel Ashley
Dupont Lola
7 90 Les Chicken Run 39 Dresti Clément
Terrryn Basile
De Vocht Gust
Cousin Clovis
8 87 Les Turbos 38 Bours Noah
Vandamme Auguste
Bours Ethan
Dujardin Mathis
8 86 Les Tornados1 38 Derveaux Léo
Herpoel Simon
Decock Jules
Duarte Coelho Manuel
10 89 Les 4 Potes À La Compote 37 Vanderzyppe Soline
Usal Louise
Boitte Kenzy
Colpaert Romane
10 94 Les Tornadus 37 Bandurski Marius
Bandurski Robin
Crowin Théo
Dhuyvetter Leo
12 84 L'Équipe Infernale 35 Debue Alice
Maes Alixe
Deruwé Juliette
Knockaert Chloé
12 93 Gabin Et Ses Drôles De Dames 35 Herpoel Zoé
Delabassée Gabin
Renard Alice
Pochet Olivia
14 91 Les 4 Étincelles 34 Coppenolle Lyna
Vandersteene Camille
Vandekasteele Paloma
Lecrenier Manon




Grande nouveauté cette année, les courses seront gérées par UltraTiming !!


Les formulaires d'inscriptions sont disponibles ici




!! N'oubliez pas de consulter le règlement ci-dessous avant de vous inscrire !!

RÈGLEMENT ( en pdf)


Principe:

• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 01/01/2010 et le 31/12/2016).
• L’inscription est soumise à l’autorisation parentale [disponible ici].
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenter à 9h précise à l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 25/09/2022. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.


L’inscription:

• Prix d’inscription : 16€ par équipe de 4(non remboursable).

• Les inscriptions se font exclusivement en ligne sur le site internet Ultratiming en complétant le formulaire d'inscription

L’inscription n’est validée qu’après le paiement en ligne (avec frais) ou par versement (jusqu’au 16/09) du droit d’inscription sur le compte IBAN BE59 0682 0610 5526 (1 seul virement par équipe). Le versement renseignera en communication libre le terme « inscription 60minutes 2022 » ainsi que le nom de l’équipe. Un mail de confirmation sera envoyé après réception du paiement.



Pour toutes autres questions vous pouvez contacter Lindsay au 0484/96.20.50 ou Aurore au 0478/20.52.98

 

 


Actualités


Projet 2024

Projet 2024 ?

Arrow Prev Arrow Next