Courses Enfants 2023 (60 minutes)

Faites Ctrl+F pour rechercher sur cette page...
Catégorie Noirs 6-7ans

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 12 Les Guépards Express 29 Bouché Emile
Bauduin Gaspard
Nuttin Marceau
Lerycke Achille
2 8 Les Foot Furieux 28 Devos Oscar
Cardon Gabin
Heyte Achille
Parzysz Paul
3 16 Les Sportifs 26 Pollet Augustin
Beuls Basile
Bounecer Adem
Busschaert Orphée
4 5 Les Imbattables 25 Lowagie Lukas
Villette Maëly
Nguyen Lenny
Demanghon Paul
5 14 Les Super Coureurs 25 Vanaerde Achille
Piers Rosie
Bruneel Adèle
Crowin Gaspard
6 4 Flashdinos 25 Grillet Charles
Baneton Gaspard
Tiberghien Emile
Blondeel Antoine
7 13 Les Éclairs 24 Delmeule Camille
Arnould Margaux
Duponcheel Suzanne
Vandercleyen Manon
8 6 Alsymadel 24 Nuttin Alice
Ameloot Sybille
Ducatteuw Madeleine
Lerycke Elsa
9 1 Les Lions Sauvages 23 Biasino Victor
Bruno Louis
Soens Ernest
Van Houtte Avry
10 9 Les Princesses Et Leur Chevalier 23 Scherrier Léa
Djama Chloé
Buchot Maëline
Vercruysse Jules
11 7 Les Panthères Roses 23 Goudenhoofdt Lise
Decock Zaho
Decock Elza
Debergh Lou
12 11 Les Speedy 23 Bauwens Mathys
Alsayah Omar
Cottignies Arno
Lopes César
13 10 Les Stars Filantes 23 Tonola Anna-Lucia
Tonola Roméo
Louison Lahrichi
Manon Demeire
14 15 Les Pandas Roux 22 Danz Anna
Meersman Candice
Slongo Livia
Withouck Léona
15 3 Super Chatons 19 Debrabandere Jules
Vandenbroucke Charlie
Fraterrigo Giulia
Vanneste Luce
16 2 Les Petits Pilates 19 Lefebvre Herdier Anahi
Henry Nolan
Faviez Victoria
Kaikinger Lou




Catégorie Bleus 8ans

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 22 Les Asticots Rigolos 29 Vercleven Clovis
Busschaert Alexandros
Vanhamme Tom
Maertens Victor
2 30 Les Guépards 28 Blondeel Colin
Grimonprez Romain
Bruyneel Arthur
Kortleven Celestin
3 21 Fast And Hurlus 27 Samyn Clément
Samyn Henri
Deldicque Louka
Gourgeot Ellia
4 31 Kébékoi 27 Baneton Léon
Devaux Gabin
Taillieu Gabin
Lebon Nael
5 32 Les Loustiques 26 Thulier Hugo
Coppenolle Nael
Gulick Owen
Duflot Achille
6 23 Leschépas 26 Hanssens Achille
Robin Neirynck Gaston
Masure Marilou
Launay Joséphine
7 26 Les Têtes Brûlées 26 Slongo Médine
Defranne Ferdinand
Waerenburgh Oscar
Kamche Hissen
8 24 Les As 25 Vandesteene Nathan
Vandesteene Magdalena
Vandescastelle Kenzo
Akawe Elias
9 25 Les Super Sportifs 24 Kortleven Zoé
Maertens Nino
Ameloot Izia
Cretal Alix
10 33 Les Guépards 24 Fehlman Loïs
Dewulf Sasha
Bensafia Thao
Cusse Yvon
11 27 Les Sonic 24 Verhulst Janelle
Beels Hayden
Delbar Camille
Menet Eline
12 29 Les Fusées Volantes 23 Vanlaere Flavie
Vandercleyen Gilles
Lefebvre Néo
Dekeyzer Elsa
13 28 Les Zéclairs Des 24H 23 Wyseur Augustine
Wyseur Félicie
Devos Alice
Masselis Romane
14 34 Les Meilleures Bff 22 Dhulst Elsa
Vandekerckhove Lily
Vandekerckhove Lily
Dibalszky Eloine




Catégorie Verts 9ans

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 45 Les Citizens 31 Wiart Clément
Delannoy Raphaël
Debrabandere Léo
Bruneel Basile
2 53 Rds En Force 30 Decock Faustin
Dugardein Malo
Camara Yalim
Vanden Borre Milo
3 50 La Bande De Potes 29 Dumont Mathis
Vandamme Marcel
Thomas Valentin
Bauwens Tristan
4 44 Les Aigles Royaux 29 Rogghe Pénélope
Daniel Thomas
Ducatteeuw Joseph
Chouvin Juliette
5 48 Les Raptors Saison 3 28 Breyne Augustin
Nuttin Ernest
Riemaeker Eliott
Bruno Noah
6 58 Les Coureurs 28 L'Auwarier Robin
Biasino César
Ledoux Pénélope
Donche Lucie
7 54 Les Guépards 28 Mulliez Marius
Campagne Louane
Rogé Juliette
Vandenbossche Ancelin
8 41 Lakers Team 27 Callant Clara
Dumser Alix
Lepoutre Jeanne
Ramon Capucine
9 56 Le Quatuor Warrior 27 Nuttin Victor
De Meire Léon
Poulet Achille
Goudenhoofdt Hadrien
10 59 Les Supers Soniques 27 Ghesquier Zia
Vasseur Nayan
Cambier Lucie
Courcelle Elisée-Nathanael
11 49 Les Titans 27 Wittouck Thao
Dewintere Céléna
Bossu Louis
Van Calemont Néo
12 57 Les 4 As 27 Piers Mila
Olivia Dujardin
Emma Phypheroen
Sofia Glorieux
13 46 Loups Garou Garou 26 Henne-Gonzalez Hugo
Szydlowski Constantin
Barrier Paul
Painvin Sacha
14 55 Les Minis Tigres Coureurs De L Espace 26 Kalmar Gabriel
Dubois Luna
Trottein Lazaoui Rose
Massy Théo
15 51 Les Super Rapides 25 Scherrier Oscar
Franquet Stephen
Lukaszewicz Ernest
Djama Maxime
16 43 Les Petits Prouts 25 Soubry Jeanne
Vanbraband Nina
Soubry Milo
Lamartyn Julia
17 52 Les Étoiles Filantes 24 Delehaye Deroy Alix
Duponcheel Elisabeth
Motte Rosalie
Liagre Benjamin
18 42 Les Guerriers De La Course 24 Andrieux Lucien
Ferrez Jeanne
Ferrez Auguste
Mores Sacha
19 47 Tous Pour Un, Un Pour Tous 24 Delabassée Zabou
Pochet Ruben
Vande Voorde Joséphine
Duriez Titouan
20 60 Les Cousins D'Abord 22 Coucke Melia
Thelio
Poublon Tiago
Poublon Giulia




Catégorie Rouges 10ans

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 73 Eclairs De Feu 33 Bouché Paul
Vandevoorde Arthur
Devos Aubin
Herssens Stany
2 71 3 Gars 1 Fille 30 Tiberghien Liam
Vandenbroucke Marie-Lou
Simoens Robin
Tordeurs Nathan
3 69 Les Juniors Warior 29 Lerycke Henri
Behaegel Axel
Behaegel Ruben
Van Zeveren Valentyn
4 67 Les Music Boys 29 Vercleven Marius
Dresti Clément
Ranasy Harry
Vuylsteke Oscar
5 63 Les 4 As 28 Donche Laly
Delmeule Jeanne
Arnould Louise
Vanseveren Zola
6 65 Les Mésanges 28 Demeyere Capucine
Lenfant Charlotte
Lerycke Margaux
Vervaeke Lilou
7 64 Les Rapidos 27 Joly Oscar
Defranne Leopold
Danz Adam
Boussion Jules
8 76 V.A.L.L. 27 Landsweerdt Léon
Seillier Andréa
Auchart Louis
Seillier Vianney
9 74 Faster Stronger 27 Baert Cyrielle
Leconte Nine
Scaillet Zoé
Verbrugghe Lily
10 61 Les Panthères Blanches 26 Lahrichi Clémence
Baudoin Romane
Tiberghien Emma
Grillet Colette
11 78 Les Guerrières 26 Wyseur Léonie
Bélaidi Selma
Ouaras Neila
Delattre Camille
12 66 Les Aliens 25 Renard Louis
Maertens Léon
Devos Léon
Demeyre Nathan
13 68 Les 5Pa De Saint Charles 25 Hooghe Léna
Maes Yaëlle
Samyn Norah
Vande Wiele Emry
14 62 Girl Power 24 Mispelaere Manon
Thues Mila
Delrue Clélia
Carler Léna
15 77 Les Rebelles 24 Slila Alyah
Naaem Imrane
Naaem Leina
Rebiai Mahel
16 72 Rollers Girls 23 Strypstein Estelle
Sylla Oumou
Slongo Giuliana
Boudlet Maude
17 70 Les Phoenix 23 Malfait - Arreckx Clémence
Vermeulen Marilou
Baert Julia
Bourlez Lucie




Catégorie Jaunes 11-12ans

Position N° dossard Nom Equipe Nbr Tours Patricipants
1 85 Les Gazelles 32 Samyn Emma
Adam Azaé
Dupont Elyne
Rasseneur Iliana
2 90 Les Dragibus 32 Mulliez Lola
Delclercq Malou
Drouillon Marion
Barbosa Lena
3 91 Les Guépards Éclairs 30 Vandermeulen Léonard
Kortleven Augustin
Evraet Eliot
Lietar Senna
4 82 Les Championnes 30 Gastelblum Pauline
Bartier Clémence
Remmuie Fran
Votion Lily
5 81 Les Flammes 29 Godderis-Lebrun Alice
Mascio Renan
Ros Lili
Lavens Arthur
6 89 The Golden Girls 29 Caudron Ambre
Lemaire Suzie
Dumalin Jolane
Dudzinski Lorolay
7 86 Les Pneus 29 Dervaux Léo
Belpaire Luka
Degraeve Martin
Vanlaere Marsile
8 88 Les Patates Chaudes 27 Verhulst Siobane
Planckaert Olivia
Courcelles Mahé
Waerenburgh Victorine
9 87 Power Clam 27 Devoldere Charlie
Korteleven Anouk
Nottebaert Margaux
Everaert Lina
10 84 Les Flêches 27 Putman Chloé
Cailleteau Lise
Desmet Ella
Thieffry Violette
11 83 Les Super Félins 26 Libbrecht Axelle
Libbrecht Achille
Mispelaere Ghaïs
Billet Soline
12 93 Kala 25 Druart Adam
Druart Lucie
Terras Axelle
Derouf Keziah
13 92 Les P'Tits Cœurs 23 Gauch Charlotte
Vandercleyen Julie
Deherripon Livia
Hayez Charlotte




Les courses sont toujours gérées par UltraTiming !!


Les formulaires d'inscriptions sont disponibles ici




!! N'oubliez pas de consulter le règlement ci-dessous avant de vous inscrire !!

RÈGLEMENT ( en pdf)


Principe:

• Les 60 minutes en course libre sont une course relais par équipe de 4 où sont autorisés les pas de course ou de marche, dans la plaine de Neckere.
• Une équipe est composée de 4 participants, tous âgés entre 6 et 12 ans (nés entre le 01/01/2011 et le 31/12/2017).
• Les enfants participent à la course sous la responsabilité de leur parent ou de leur tuteur et non de l’organisation.
• Le nombre d’inscription est limité aux 100 premières équipes.
• L’équipe complète doit se présenter à 9h précise à l’entrée de la plaine pour retirer sa casquette avec son dossard.
• L’épreuve se déroule en 60 minutes ; soit 10H à 11H, le dimanche 24/09/2023. (En cas de terrain impraticable pour cause d’intempérie, un autre circuit est prévu).
• Le classement est effectué suivant le nombre de tours réalisés entièrement.
• Les organisateurs se réservent le droit de prendre toutes décisions utiles au bon fonctionnement de l’épreuve.
• L’organisation souscrit une assurance couvrant les dommages causés aux tiers. Tout autre incident ou accident est laissé à l’entière responsabilité des parents des participants.
• L’organisation décline toute responsabilité en cas de pertes, de vols ou de dégradation d’objets.
• Par respect pour la course, les parents sont invités à ne pas courir avec leur enfant.
• Tous les concurrents et leurs parents, par leur inscription, s’engagent à respecter le présent règlement.


L’inscription:

• Prix d’inscription : 16€ par équipe de 4 (non remboursable).

• Les inscriptions se font exclusivement en ligne sur le site internet Ultratiming en complétant le formulaire d'inscription

L’inscription n’est validée qu’après le paiement en ligne (avec frais) ou par versement (jusqu’au 15/09) du droit d’inscription sur le compte IBAN BE59 0682 0610 5526 (1 seul virement par équipe). Le versement renseignera en communication « inscription 60minutes 2023 + le nom de l’équipe ». Un mail de confirmation sera envoyé après réception du paiement.



Pour toutes autres questions vous pouvez contacter Aurore au 0478/20.52.98 ou Coralie au 0478/92.24.39

 

 


Actualités


Affiche 2024

Affiche 2024

Arrow Prev Arrow Next